подробнее

Современные фрезы для аппаратного маникюра сделают руки ухоженными и красивыми

Ухоженные и красивые руки неизменный атрибут успешных людей, независимо от гендерной принадлежности. Для этого существует сервис профессионального маникюра, правда, качество конечного результата во многом зависит от используемых инструментов. Широкой популярностью пользуется процедура аппаратного ухода за ногтями, для которой в интернет-магазине фрез для маникюра найдется все необходимое.

Для её осуществления необходим специальный электромеханический аппарат (фрезер) со сменными шлифовальными насадками. Перед данной процедурой не нужно распаривать и увлажнять кожу. С набором специализированных фрез легко получить желаемый и качественный результат.

Современные фрезы для аппаратного маникюра сделают руки ухоженными и красивыми

Особенности различных технологий маникюра

Во время маникюра мастер проводит ряд необходимых операций с ногтями:

  • подрезает ногтевую пластину до необходимой длины;
  • придает ей форму;
  • удаляет кутикулу;
  • массажирует, скрабирует и делает маску для рук.

Если каждые две-три недели делать маникюр, то состояние рук будет идеальным. Существует несколько технологий исполнения этой процедуры, среди которых самые распространенные

  1. Обрезной маникюр.
  2. Европейский.
  3. Аппаратный.

При желании техникой обрезного маникюра может овладеть любой желающий. Эта технология считается классикой жанра. Её можно делать как в салоне у мастера, так и дома самостоятельно с использованием ножниц, щипчиков, пилочки. Несмотря на легкость исполнения и отсутствие в процессе дорогого оборудования, существенным его недостатком считается травмоопасность.

Во время выполнения европейского маникюра режущие инструменты не используются. Кутикула размягчается специальным средством и убирается деревянной палочкой. Такой маникюр уместен на ухоженных руках.

Аппаратную процедуру выполняют в салоне и только с профессиональным фрезером и набором насадок. Различные фрезы качественно полируют ногтевую пластину и придают ногтевой пластине любую форму. Здесь исключен риск порезов и инфицирования. Бережное удаление кутикулы влияет на её меньшее огрубение в будущем.

Современные фрезы для аппаратного маникюра сделают руки ухоженными и красивыми

Ассортимент насадок для аппаратного маникюра

По мнению экспертов магазина Myslitsky-Nail, новичкам в аппаратном маникюре лучше начинать работать с керамическими насадками, так как они безопаснее. А вот профессионалам больше подойдут алмазные.

Съемные фрезы классифицируются по материалу, из которого они произведены. Правда, одной этой информации недостаточно для выбора инструмента под конкретную косметическую процедуру, необходимо также понимание целей применения фрез.

С алмазной насадкой легко работать с тонким слоем кутикулы, сросшимся с  ногтевой пластиной, а также с ломкими ногтями. Но алмаз считается абразивным материалом. Степень абразивности определяет цвет фрезы:

  • насадки, помеченные черным цветом, считаются очень крупными;
  • с пометкой зеленого цвета – крупными;
  • с синей пометкой – средними;
  • с красной – мелкими;
  • насадки, помеченные желтым цветом относятся к экстра мелким.

Керамические насадки удобны для выполнения как салонных, так и домашних процедур. Они мягче, чем алмазные и незаменимы при операциях с жесткой кутикулой и крепкой ногтевой пластиной. Также ими легко снимать мозоли и слой огрубевшего эпидермиса.

Истинные профессионалы своего дела выбирают насадки металлические, которые изготавливаются из сверхпрочного хирургического стального сплава. Используются в работе с валиками по бокам ногтя и кутикулой.

Комбинированные/силиконовые/пластиковые насадки относятся к одноразовым, поэтому и цена на них соответствующая. С постоянным потоком клиентов их использование экономически нецелесообразно. Лучше приобрести полноценный многоразовый набор инструментов.

Предназначение фрез

Различаются насадки и по своей форме. Основными считаются:

  • конусные;
  • обратно конусные;
  • боры;
  • иглы и шарики.

Первые используют для шлифования и дальнейшего полирования валиков по бокам ногтевой пластины.

Насадками в форме обратного конуса удаляют мозоли и работают со свободным краем ногтя.

Бор легко удаляет с поверхности ногтя птеригий.

Фрезы в форме иглы и шарика незаменимы при очистке труднодоступных мест.

Арсенал квалифицированного мастера обязательно включает почти все типы насадок – как по формам, так и по материалам – для работы с любыми ногтями: натуральными, нарощенными, искусственными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...