подробнее

Правильная посадка огурцов в торфяные таблетки поможет вырастить богатый урожай

Если правильно посадить такой полезный овощи, как огурец в торфяные таблетки, то в результате можно получить весьма богатый урожай. Такой способ весьма универсальный и при этом эффективный. Торфяные таблетки часто используют для рассады помидоров и перцем, но и для огурцов они подойдут.

Процедура посадки огурцов в торфяные таблетки

В торфяных таблетках есть достаточно полезных веществ, которые помогают вырастить хорошую и качественную рассаду огурцов. Для посадки достаточно брать небольшого размера – диаметром три сантиметра. Процедура посадки весьма простая.

Редакция piterburger.ru отмечает, что для начала следует взять чистый лоток, отправить в него торфяные таблетки, после чего залить их теплой водой. Как только они набухнуть, то увеличиваются примерно в пять раз или более. Важно проследить за состоянием и реакцией торфяных таблеток. Когда они перестанут впитывать воду, ее необходимо сразу же слить, чтобы не было лишней.

В верхней части таблеток есть отверстия. Так вот их необходимо несколько углубить, а затем положить по одному семечку огурцов, после чего прикрыть торфом, используя зубочистку или маленький ножик. Далее лоток, в котором находятся таблетки с семенами овоща, следует закрыть крышкой или же просто отправить в чистый полиэтиленовый пакет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно обламывать рассаду помидоров, чтобы получить богатый урожай

После появления корешков рассаду следует отправить в горшок

Место, где будет стоять будущая рассада, должно быть теплым. Температура воздуха должна быть порядка 25 градусов по Цельсию. Уже примерно через неделю появятся первые всходы. Тогда крышку лотка следует немного приоткрыть и поставить в место, где светло и тепло. Если освещенность помещения, где стоят сеянцы, достаточно хорошая, то они будут весьма быстр развиваться. А подкармливать их совершенно нужно. Ведь в торфяных таблетках уже и так есть все, что необходимо рассаде.

Поливать будущие огурцы следует умеренно, по мере высыхания верхней части торфа. Если таблетка стала внезапно уменьшаться, тогда следует в лоток налить воды и добавлять ее по мере впитывания. Как только через сеточку на торфяной таблетке начнут прорываться корни рассады, следует пересадить ее в горшки. Для этого следует заранее приобрести качественную почвенную смесь для огурцов. Для начала следует насыпать в тару почву – примерно на 3-4 сантиметра.

Далее убрать с торфяной таблетки оболочку и отправить в подготовленную почву в центр горшка. Корешки при этом следует аккуратно распределить, после чего осторожно засыпать землей. Далее рассаду необходимо полить и поставить в светлое и теплое место.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...