подробнее

Граждане объвляют властям столицы бойкот

Жители одного из микрорайонов Фили-Давыдково (ЗАО г. Москвы) заявили, что будут бойкотировать предстоящие 14 сентября выборы в Мосгордуму. Сегодня, 20 августа, граждане устроили пикеты у здания префектуры Западного административного округа.

По словам лидера инициативной группы Алексея Феоктистова, завтра негодующие горожане будут протестовать у стен столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда.

Как оказалось, причиной недовольства граждан послужили действия чиновников мэрии. Дело в том, что все протестующие являются жителями четырех ветхих корпусов дома №10 по Давыдковской улице и давно подлежат переселению в новые дома. Вот уже несколько месяцев новостройки, возведенные по соседству с Давыдковской улицей, сданы в эксплуатацию, а люди по-прежнему вынуждены жить в разваливающихся «хрущевках».

– Мы каждый день видим, как симпатичные многоэтажки на Славянском бульваре заселяются, –рассказывает Алексей Феоктистов. – Согласно утвержденному правительством Москвы графику расселения и сноса ветхого пятиэтажного жилого фонда туда же должны переехать и мы. Однако с некоторых пор ответственные за наше расселение чиновники активно этому сопротивляются.

Жители пятиэтажек уверены: подоплекой такого противодействия является тайное стремление некоторых ответственных лиц из мэрии поспособствовать интересам частной строительной компании – СУ-155.

Граждане выяснили, что сейчас эта фирма в рамках муниципального заказа ведет строительство по другую от их микрорайона сторону Кутузовского проспекта, на Кастанаевской улице. А там, как известно, так же имеются подлежащие расселению и сносу дома. Вот и не нашли ничего лучшего строители, как предложить властям города переселить оттуда людей на Славянский бульвар. Туда, где ранее планировалось поселить граждан с Давыдковской улицы.

– Получается, мы по воле не чистых на руку чиновников мэрии должны дожидаться, пока СУ-155 закончит строительство домов на Кастанаевской, – выражает общее недовольство людей Феоктистов. – Но мы не хотим и дальше жить в аварийных домах. Нас возмущают эти устроенные властями города циничные торги, в которых судьба людей значит меньше, чем интересы одной из акул строительного бизнеса!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...