подробнее

Что предсказывали святые православные старцы для России и мира

Будущее России, по предсказаниям святых православных старцев, может зависеть от многих факторов. Афонский монах Стефан Карульский, который жил в 20 веке, в свое время предсказывал будущее России и Соединенных Штатов Америки. Известно, что у него было видение, где города смывало водой, а люди пытались отыскать спасения в иных государствах.

Кто такой Стефан Карульский и чем известны его предсказания

Афонские старцы после себя оставили очень много пророчеств. Многие из них казались непонятными и нелогичными, ведь такого не может произойти в современном мире. Однако, спустя большое количество лет их смысл становится более понятным, предсказания начинают сбываться практически со стопроцентной точностью.

Схиархимандрит Стефан Карульский жил в 1922-2001 годах. В то время, как он был в молодом возрасте, отправился в монастырь, который расположен в Сербии, стал послушником. На Афон он пошел пешком из Сербии. Большую часть своей жизни провел на Каруле.

Известно, что Стефан вел жесткую подвижническую жизнь, его знала вся Греция. Тысячи людей отправлялись к нему, чтобы спросить света и попросить помощи. Многие его предсказания и наставления помнят и в современном мире.

Что Стефан Карульский предсказывал для России и США

Как сообщает издание www.piterburger.ru, одним из самых запоминающихся пророчеств было видение и будущем Штатов и России. Старец считал, что в начале 21 века весь мир накроет водная стихия, которая кардинально перевернет жизнь на всей планете на длительное время.

Сильное наводнение накроет многие государства, а Соединенные Штаты Америки могут вовсе исчезнуть с лица земли. Жители страны будут бежать, пытаться спастись в России и Сербии.

Старец просил россиян беречь свое жилье, ведь именно к ним будет направляться поток беженцев после того, как случится великий потоп. Другие государства понесут сильные утраты, но хуже всему будет американцам.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ПРЕДСКАЗАНИЯ ЛИВАНСКОЙ ЯСНОВИДЯЩЕЙ ЛАЙЛЫ ЛАТИФ ДЛЯ МИРА НА 2021 ГОД

Из-за масштабной катастрофы все сразу направятся в Россию, миллионы беженцев будут пытаться заполонить все ее уголки, даже самые отдаленные места. Для того, чтобы выживать, людям придется заниматься натуральным хозяйством, засаживать земли и разводить животных.

Что предсказывали для России старцы

Серафим Саровский, Нектарий Оптинский и другие старцы имеют особое значение для каждого верующего. Это преподобные отцы, которые известны своими поступками и подвигами, которые наполнены трагическими и чудесными событиями одновременно.

Предсказания Нила Мироточивого, к примеру, который жил в далеком 17 веке, подробно описывают тот ужас, который будет твориться перед концом света. Сам н считал, что наступят ужасные времена. Блуд, убийство, воровство и ложь будут блуждать по улицам, как бродячие псы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КТО ТАКОЙ РОБЕРТ ФИЦРОЙ И ЧЕМ ЗНАМЕНИТЫ ЕГО ПРЕДСКАЗАНИЯ

Сегодня этим никого не удивишь, особенно в западных странах, где гей-парады и подобные мероприятия являются нормой, входным билетом в список цивилизованных государств. Для верующих в подобных предсказаниях очевидно одно – возведение антихриста, которое будет сопровождаться ужасными бедами.

Что святые православные старцы говорили о коронавирусе

Старец Аристоклий был не менее почитаем среди верующих христиан. Перед революцией в 1917 году он произнес фразу, которая стала реальностью. Он считал, что страна будет утопать в крови, уверял, что коммунизм слишком чужд для русского народа.

В далеком будущем он все же видел варианты спасения для России, которая, как он считал, сможет не только восстать, но и стать светом для всего мира. Батюшка считал, что в начале данного пути все отвернуться от страны, однако после ухода правителей люди снова повернуться ко Всевышнему.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ПРОРОЧЕСТВО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО О НЕБЕСНОМ СВЕТИЛЕ ОСТАЕТСЯ НЕРАЗГАДАННЫМ СПУСТЯ ВЕКА

Старец также говорил о более конкретной угрозе, которая может действительно уничтожить мир – это Китай. Если припомнить о том, что именно из этой страны началась пандемия, которая заполонила всю планету, пророчества кажутся вполне логичными и реальными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...