подробнее

Как можно прорастить зеленый лук на подоконнике

Зеленый лук и его луковицы являются популярным продуктом при ежедневном приготовлении пищи. И, чтобы не покупать каждый раз новые перья, необходимо знать, как можно прорастить лук на подоконнике.

В воде

Самый легкий способ проращивание лука – с использованием воды. Для этого метода понадобится луковица среднего размера, посудина, которую продукт будет помещаться и чистая вода.

Необходимо набрать в посуду воду, желательно брать рюмку или стакан, чтобы луковица не полностью могла ложиться на дно. И опустить в нее овощ так, чтобы его корни оказались немного в воде. И оставить на несколько дней. Уже через 5-6 дней можно будет срезать первые зеленые перья для своего стола.

Читайте также: КАК МОЖНО ВЫРАСТИТЬ ЗЕЛЕНЬ НА ПОДОКОННИКЕ

В земле

Если же есть желание растить лук традиционным способом, то для этого потребуется грунт и посуда, или же цветочный горшок. Первым делом необходимо выкопать в земле ямки, размером с луковицы, и поставить овощ к верху ростками, засыпать землей.

Поливать лук необходимо по мере потребностей, чтобы не испортить луковицы. Через 4-5 дней появятся уже первые ростки лука, которые можно использовать для приготовления домашних блюд.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...