подробнее

Какие народные средства смогут отпугнуть комаров ночью в квартире от ее хозяев

Отпугнуть комаров ночью в квартире можно с помощью народных средств, которые не смогут нанести вред хозяевам жилья. Особенность комаров лететь на определенные запахи, исходящие от тела человека, можно перебить более сильными ароматами, которые не нравятся кровососущим особям. Высадив на балконе или поблизости дома сильнопахнущие растения, можно отвадить их от проникновения в комнату.

Чем отпугнуть комаров ночью в квартире

С наступлением тепла люди получают не только возможность погреться, но и неприятную сторону, когда просыпаются комары, и не дают полноценно отдыхать. Комары предпочитают затененные участки, поэтому в городах, в квартирах они появляются ночью. Спасти ночной сон можно с помощью народных средств, которые могут отпугнуть комаров.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как не стать объектом для комаров: причины, по которым они кусают человека

Кровососущие самки летят на запах молочной кислоты, находящаяся в поте, углекислого газа – при выдыхании, и на тепловое излучение. Но есть и неприятные для них запахи от растений и специй. Как сообщает piterburger.ru, разместив их в квартирах на ночь, можно отбить комарам охоту залетать в помещение.

Запахи, которые не любят комары:

  • аромат от свежих листьев грецкого ореха. Они имеют сильный запах йода;
  • запах помидорной ботвы;
  • валерианы;
  • базилика;
  • аромат цветов черемухи и бузины;
  • пырея;
  • аниса;
  • лаванды;
  • гвоздики (специя);
  • чабреца;
  • герани;
  • кедрового масла;
  • мяты;
  • берестяного дегтя.

Приобрести можно как свежее растение, так и масла, которые продаются в аптеке. На ночь нужно распространить их запах, с помощью аромолампы. Вместо нее может служить обычная лампа накаливания, которая во включенном положении нагревается, и подогревая масло, излучает его аромат.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как быстро избавиться от комаров

Как с помощью растений отпугнуть комаров

В жилые помещения можно не допустить комаров, если рядом высадить растения, запах которых они не любят. В городских квартирах их можно посадить в горшки, и разместить на балконах и подоконниках.

Какие травы отпугивают комаров:

  • цитронелла – ее аромат используют в репеллентах для отпугивания комаров. Но свежий запах растения намного сильнее, того, который находится в продаваемых средствах. Это многолетняя, высокая трава, но не переносит холод, поэтому на зиму ее придется занести, или высаживать заново. Высушенная цинтронелла прекрасная приправа к мясу, чаю, и антисептическое средство;
  • мелисса – ее принято использовать в качестве добавки в чай, но она может своим запахом отпугивать и комаров;
  • котовник лимонный – на человека подействует успокаивающе, а комаров напугает. Неприхотливое растение является любимым у котов, потому такое название;
  • бархатцы – легко приживаются при пересадке, смогут украсить балкон или подоконник, и заодно отпугнут комаров, потому что им не нравится их запах;
  • базилик – посадив такое растение можно получить всегда свежую приправу и средство от комаров.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Снять зуд от укуса комаров можно с помощью подручных средств в домашних условиях

Не понравится комарам и запахи таких растений: садовой герани, розмарина, болотной мяты, пророщенного чеснока. Высадив такие растения вокруг дома, или разместив их в близи от окон, можно спокойно проводить вечера, без писка комаров, и их укусов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...