подробнее

В какой день 2021 года лучше переезжать в новый дом, чтобы сохранить счастье и благополучие

Переезд в новый дом – это всё равно что начать жизнь с нуля. Поэтому важно соблюдать все правила переезда, чтобы привлечь в жизнь благополучие и гармонию. Определить благоприятный день для переезда в 2021 году поможет лунный календарь. А приметы и традиции отведут беду от будущего дома.

Чем не угодил май и когда лучше всего переезжать в новый дом

Согласно народному поверью и тонкостям фэн-шуй большое значение при переезде в новый дом играет дата и время. Как сообщает www.piterburger.ru, если всё сделать правильно, то на новом месте жить будет комфортно, а благополучие и гармония не покинет этот дом. Некоторые утверждают, что от переезда в мае стоит наотрез отказаться. Видимо, это связано с созвучным словом «маяться». На самом деле здесь никакой связи нет. Гораздо важнее, в какой день недели происходит переезд.

Если обратиться к народным приметам, то стоит отказаться от переезда в понедельник, среду и пятницу. Дело в том, что понедельником начинается новая неделя и энергетически этот день непростой. Недаром же в народе говорят: «Понедельник – день тяжелый». Если переехать в среду, то новый дом не будет привлекателен для гостей. Они просто будут стараться обходить его стороной. В пятницу тоже не рекомендуют затевать переезд из-за тяжелой энергетики. Так можно отпугнуть удачу от нового дома.

Лучшими днями для переезда считают вторник, четверг или воскресенье. Вторник и суббота считают самыми благоприятными днями не только для переезда в новый дом, но и любых начинаний. Не стоит выбирать вечер для переезда. Лучше это делать в первой половине дня.

Если обратиться к православному церковному календарю, то лучшим днем для переезда считается Семенов (Семин) день 14 сентября. Такому дому будет всегда сопутствовать удача и покровительство святого.

Как выбрать лучший день переезда, согласно лунному календарю 2021 года

Эксперты утверждают, что выбирать время для переезда с учетом данных лунного календаря только к удаче.  Первое на что нужно обратить внимание – фазы Луны:

  • переезд на растущую луну – это самый лучший вариант. В этот период сама энергия природы будет помогать в любых начинаниях;
  • на убывающую луну лучше отказаться от переезда и перенести его на другое время;
  • категорически нельзя переезжать в полнолуние, новолуние, а также когда наблюдаются любые затмения. Это может принести неудачу и трудно будет прижиться на новом месте.

Благоприятными днями для переезда по Лунному календарю 2021 года будут считаться:

  • в мае только 12 числа переезд считается удачным;
  • в августе можно смело перевозить вещи в новое жильё 20 и 21 числа;
  • в сентябре такими днями будут 17 и 18 число; а в октябре 14 и 15 число;
  • в ноябре благоприятных дней будет больше. Это 10, 11 и 17 число;
  • в декабре смело можно переезжать 8, 9, а также 14, 15 и 16 числа.

Что касается неблагоприятных дней для переезда в 2021 году, то точно нужно отказаться от любых дней в июне и июле. Это может принести только неудачу и постоянные проблемы, которые негативно отразятся на жизни.

Плохие и хорошие знаки, традиции при переезде

Существует много традиций, которые нужно совершать, чтобы принести удачу в новый дом. Также следует обратить внимание на знаки. Они могут предупреждать об опасности или грядущих хорошим переменам в жизни:

  • плохим знаком в день переезда считают уронить ключи, выходя из старого жилья, а также что-то забыть и вернуться. Вообще, в старину панически боялись оставлять вещи в старом жилье. Считалось, что на такую вещь можно легко навести порчу и испортить человеку жизнь;
  • пошёл дождь (снег), значит, благополучие и богатство ждет впереди. А если и радуга появилась на горизонте, то это к большой удаче;
  • увидеть собаку или первого мужчину в день переезда — к хорошим переменам в жизни.

Согласно старинному поверью, первым в новый дом заходит кошка или старший человек в семье. А если бросить через порог несколько монет при въезде в жильё, то будет благополучие в доме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...