подробнее

Как правильно мыть полы в квартире от порога или к порогу, что говорят об этом приметы

Суеверных людей интересует, как правильно мыть полы в доме от порога или к порогу, что об этом говорят приметы. Если домохозяйка начинает мыть пол в коридоре или прихожей, то начинать всегда надо с порога, так как там находиться больше всего мусора и чтобы его не разнести по жилищу сор лучше убрать как можно быстрее. А иначе, если кто-то войдет в квартиру, то он непременно наступит на этот мусор.

В комнатах уборку надо начинать с конца противоположно от двери, так как весь основной мусор собирается именно там, где больше пыли и других песчинок. Обычно в труднодоступных местах скапливается большая грязь. Так что надо не забывать заглянуть под кровать и под столом провести веником, а затем влажной тряпкой, как сообщает источник piterburger.ru.

Как правильно начинать мыть полы в доме согласно приметам

Не всем известно, что мусор в квартире, это источник негатива, то есть там, где грязь и беспорядок скапливается отрицательная энергия, так как эти зрелища вызывают у людей только отвращение. А если в жилище накопится много негатива, то жить в нем станет невыносимо.

 Когда проводят уборку лучше всего ее начинать с тех мест, где скопилось больше всего отрицательной энергии. Поэтому примета гласит, комнату лучше мыть к порогу, а прихожею от порога. Также стоит знать, что полы надо мыть и сор выметать до захода солнца. Так как никто не желает провести целый день в грязной квартире.

Уборку лучше провести сразу, а если не хватает времени, то тогда ее надо перенести на другой день. Так как по старинным поверьям с наступлением сумерек нечисть разгуливает по Земле и проникает в дома, а ей это может не понравиться, якобы потому что ее можно этим побеспокоить. Ведь нечисть выбирает, как правило, самые укромные места в жилище, чтобы там спрятаться.

Другие приметы гласят, если проводить уборку в первой половине дня, то она дастся меньшими силами. Так как у людей под вечер накапливается усталость, а утром они бодры и полны сил.

Приметы расскажут: когда лучше мыть полы в квартире

В какие дни недели лучше проводить чистку квартиры, что об этом говорят приметы

  1. Понедельник, в этот день не стоит начинать генеральную уборку и даже не рекомендуется протирать пыль, ведь есть такая поговорка: «понедельник день тяжелый», а это означает, что в этот день лучше не перетруждаться. И после работы вечер стоит провести в приятной компании.
  2. Вторник, этот день идеально подходит для уборки, поэтому если кто-то задумал очистить свое жилище, то все работы у него пройдут легко и быстро. В сей день лучше вымыть окна и двери и на потолках поубирать паутину.
  3. Среда, этот день подходит для избавления от лишнего хлама и наведения порядка в семейном гардеробе, а если заниматься этим в другое время, то на это будет потрачено много времени и сил. Можно также отобрать те вещи, которые человек и члены его семьи собираются надеть в ближайшее время.
  4. Четверг, в этот день лучше провести мокрую оборку всего дома и не забыть пройтись по углам и в труднодоступных местах. Также этот день подходит для замены постельного белья или белоснежной скатерти на столе. Полагается очистить от пыли комнатные растения.
  5. Пятница, в этот день лучше отложить все дела по дому, и в том числе уборку, на субботу, так как это последний рабочий день недели и многие в сей день почувствуют себя измотанными, то есть будут нуждаться в пополнении жизненных сил и энергии.
  6. Суббота – это подходящий день для уборки в кухне, гостиной, детской и ванной комнате, нужно также не забыть про столовую. Уборка может быть легкой с протиранием пыли и выметанием мусора.
  7. Воскресение, в этот выходной день принято отдыхать ото всех дел и в том числе от уборки дома. На этот день можно придумать развлекательную программу для себя и всей семьи.

Другие известные домашние приметы

Есть другие известные приметы, связанные с домом и благополучием семьи: нельзя в доме на ночь оставлять грязную посуду, иначе это приведет к скоплению отрицательной энергии; не выносить мусор после захода солнца, так можно лишиться везения; не начинать новую буханку хлеба после того, как потемнеет за окном, это к бедности; нельзя ругаться в большие христианские праздники, такие как: Рождество Христова, Пасха, Вознесение Господне и не только, так как это считается грехом. Вообще дело каждого верить в приметы или нет, но на самом деле в многих из них есть здравый смысл.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...