подробнее

Эксперты рассказали, как приостановить старение и помолодеть на 10 лет без пластики

Для того чтобы помолодеть на 5-10 лет, не нужно обращаться к пластическим хирургам. Есть простые правила и эффективные рецепты, которые можно сделать в домашних условиях. Они помогут продлить молодость и красоту. Ученые отметили, что старение проходит по определенному типу. Определив его, можно также продлить молодость.

Почему процесс старения у всех происходит по-разному

Как сообщает www.piterburger.ru, старение – это необратимый биологический процесс. Но почему-то все люди стареют по-разному. Группа ученых из Стэнфордского университета провела интересное исследование. Возглавил исследование профессор Снайдер. Наблюдая за группой людей, ученые отмечали особенности старения на каждой стадии. Результаты немного удивили. Оказывается, что люди старели по четырем основным типам:

  • из-за возрастных нарушений иммунных реакций происходит иммунный тип;
  • метаболический тип, связанный с различными нарушениями обменных процессов;
  • печеночный тип связан с нарушением функции печени;
  • нефротический тип связан с нарушением функцией почек.

Профессор Снайдер уверен, что если правильно определить предрасположенность к типу старения, то можно замедлить некоторые его процессы.

Эффективные способы, которые помогут помолодеть на 10 лет в домашних условиях

Многие уверены, что только профессиональный косметолог или пластический хирург может вернуть молодость. Но наши прабабушки отлично выглядели без всяких косметологов. У них были свои секреты сохранения красоты и молодости. Ежедневное использование этих средств поможет сбросить не менее 10 лет

Амарантовое средство обладает настоящими магическими свойствами. В масле очень большое количество витаминов молодости (витамина Е и каротиноида сквалена). Это средство способно помогать при ожогах, при шрамах, растяжках. Также масло помогает убрать морщины под глазами, на лбу, «гусиные лапки». Амарантовым маслом нужно смазывать очищенную кожу лица на ночь. Результат можно увидеть через неделю регулярного применения.

Хороший эффект дает маска с витамином Е и глицерином. Смесь нужно приготовить из расчета 10 капсул витамин Е (100 мг) на 30 мл глицерина. Маску нужно делать перед сном. Лицо очищают и наносят маску на 60 минут. Спустя 1 час нужно смыть маску и протереть салфеткой. Результат может увидеть уже через 30 дней. Кожа будет свежей и молодой.

Для сохранения молодости тела и лица помогает смесь:

  • морская соль 1 ст. ложка;
  • жирная сметана 1 ст. ложка;
  • молоко – 8 ст. ложек.

Процедуру нужно проводить каждый раз после душа. Сначала на мягкую массажную щетку наносят солевую смесь. Потом растирают ею всё тело, лицо, стопы, ладони. Нужно постараться растереть кожу докрасна, но, не повредив её. После массажа всё нужно смыть.

Что нужно делать, чтобы приостановить процессы старения и помолодеть на 10 лет

Эксперты утверждают, что те люди, которые мало пьют воды, быстро стареют. Ведь вода – это основа всех жизненных процессов. Взрослый человек должен употреблять чистой воды 1,5-2,5 литра в сутки.

Было замечено, что если после 40 лет человек регулярно занимается спортом, то кожа выглядеть моложе. Кожа подтягивается, морщин становится меньше. Недостаток омега-3 и омега-6 тоже приводит к старению. Специалисты уверены, эти кислоты нужны для сохранения упругости кожи, препятствуют выпадению волос. Поэтому в рационе должны быть растительные масла, орехи, жирная рыба.

Сбросить 5-10 лет поможет правильно сделанный макияж и прическа, а также верно подобранный стиль одежды и цвет волос. Избыточное потребление сахара в пищу тоже может ускорить процесс старения. Кожа теряет свою эластичность и упругость. Поэтому потребление сладкого стоит контролировать. Или отдать предпочтение сладким фруктам, ягодам, сухофруктам, меду.

Верно, чтобы выглядеть моложе своих лет, нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, и каждый день ухаживать за кожей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо-гимнастика доктора Шишонина в борьбе против головной боли

Чтобы покончить с головной болью раз и навсегда, достаточно следовать трем простым упражнениям ежедневно. Для этого не нужны никакие специальные приспособления или тренажеры. Доктор Александр Шишонин делится своими рекомендациями о…

Подробнее...

Метеопаты держат удар: на Землю обрушилась магнитная буря класса K-index 3

Вечером в четверг, 14 марта 2024 года, Земля оказалась в объятиях магнитной бури, достигшей уровня K-index 3. Эксперты высказывают свои наблюдения, отмечая, что после кратковременного периода штиля геомагнитные потрясения вновь…

Подробнее...

Диспансеризация в России в 2024 году: короткие ответы на главные вопросы о медицинском осмотре

Благодаря инициативе Владимира Владимировича Путина, программа «Здравоохранение» предоставляет бесплатную диспансеризацию для всех застрахованных лиц по полису ОМС. Некоторые россияне уже воспользовались этой возможностью, в то время как другие только готовятся…

Подробнее...

Продукты от 100 болезней: врач подсказал, где найти флавонолы, которые продлевают нам жизнь

Новое исследование подтверждает, что в повседневном рационе мы можем найти вещества, способные существенно снизить риск возникновения рака, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Эти ценные компоненты известны как флавонолы. Однако не…

Подробнее...