подробнее

6-ой ежегодный фестиваль кино в сфере архитектуры и дизайна вернется в Нью-Йорк

6-ой ежегодный фестиваль кино в сфере архитектуры и дизайна вернется в Нью-Йорк. Пятнадцатого октября стартуют данные 5 дней премьерных показов. Теперь особенный тематический акцент будет делаться на женщинах в архитектуре. Самый большой в данной части североамериканского континента фестиваль кино, имеющего отношение к архитектуре, покажет более 25 кинофильмов. Основанный специально для показа «ярких и интереснейших проблесков, детальных изображений архитекторов, а также заметных движений в сфере архитектуры, дизайна, строительства и моды», в текущем году кинофестиваль покажет кинофильмы серии 3D. В них будут исследованы 6 знаковых фигур, например, таких как В. Вендерс и Р. Редфорд.

Руководители проекта Р. Джекман и Р. Лоусон поведали сорокалетнюю историю коллектива, живущего на опустевшей военной базе в датской столице. Посредством интервьюирования старожилов данной местности, а также полицейских и чиновников, в кинофильме изучается их жизнь, а также альтернативность в строительстве, отношение к наркотикам и культура Скандинавии.

«Если бы дома могли заговорить, что бы они поведали о нас?» – данный вопрос является основным в данной серии 3D кинофильмов. Серия состоит из 6-ти уникальных кинофильмов от  известнейших американских кинорежиссеров. Кинофильмы будут показываться во время кинофестиваля попарно.

По информации основателя и руководителя К. Бергмана «в текущем году кинофестиваль может стать нашим наилучшим кинофестивалем. Мы поражены большим количеством материалов, а также качеством кинофильмов, которые с ходом времени становятся всё более качественными».

Билеты на Нью-Йоркский кинофестиваль начнут продавать семнадцатого сентября. Их можно купить и в Интернете.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...