подробнее

Откуда нам везут цветы

Цветы наполняют нашу жизнь дополнительными красками, внося в неё свежесть, красоту, и просто радость, даря улыбки и являясь источником настроения, наполненного позитивом. А задумывались вы, покупая цветы невероятной красоты, с каких заморских стран, они прибыли?

Если принять весь цветочный рынок за 100%, то лишь 10% из них составляют цветы, выращенные на территории России, а остальные 90% преодолели путь в сотни тысяч километров, дабы дарить радость людям.

Букет тюльпанов родом из Голландии

Если вы решили к 8 Марта порадовать любимую цветами, то купленный букет тюльпанов по адресу dostavka-tsvetov.com, как правило, имеет голландские корни. В принципе Голландия – это мировая цветочная столица мира, и многие цветы, даже если и не были выращены в этой стране, то транспортировались и реализовывались через её территорию. Если в числах, то около 60% всех привезенных цветов прибыло в Россию именно из Нидерландов.

Великолепные розы

Половина всех привезенных роз была выращена в Эквадоре. Лидерами второй половины являются Голландия и Колумбия. Эти цветы уступают российским экземплярам лишь в одном, у них практически нет чарующего аромата, который так ценится многими женщинами, зато по стойкости и внешнему виду они, конечно же, вырываются вперед.

Прекрасные хризантемы

Хризантемы, как и тюльпаны, в большей мере имеют голландскоге происхождение, хотя и являются нашим исконным символом осени. Так вот, 90% «осенних цветов» привезено из этой страны, в которой они выращиваются круглогодично.

Восточные орхидеи

Срезанные орхидеи, которые так притягательны для многих женщин, это кусочек яркого и неповторимого Таиланда. Именно из этой страны эти цветы доставляются в Россию.

Желаете купить гвоздики? Пожалуйста

Возможностью купить гвоздики на dostavka-tsvetov.com мы обязаны цветоводам Колумбии и Эквадора. Среди общего количества этих цветов, 80% завезено именно из этих стран. Но вам могут попасться и турецкие гвоздики.

Есть и другие страны, доля которых не так велика на импортном рынке: Израиль, Литва, Украина, Грузия, Кения.

Ну а если начистоту, то многие из нас при выборе букета делают ставку на его оригинальность, свежесть и красоту, а также актуальность поставленной задачи. Поэтому главное, что интересует покупателей, так это то, чтобы цветы как можно дольше радовали своей красотой. Будем надеяться, что при покупке вашего следующего букета, вам достанутся свежие и качественные цветы. Удачи вам!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...