подробнее

С первого сентября грузинские власти оформляют 5 пять видов виз для иностранных граждан

С первого сентября грузинские власти вводят в оборот 5 групп визовых документов на въезд в данное государство, которые станут выдавать грузинские консульские учреждения за границей.

Для государств, с которыми введен визовый режим, грузинские власти станут оформлять многократные визы на сто восемьдесят дней, с возможностью пребывания в этом государстве в течение девяноста дней за указанный период. При наличии безвизового режима, действующего в Грузии государств Европы, государств- членов НАТО и Содружества Независимых Государств, а также государств, имеющих статус «важнейших партнерами Грузии и с которыми заключены специальные соглашения», то лица из данных государств смогут быть в Грузии без оформления виз в течение девяноста дней на протяжении ста восьмидесяти дней.

Те, кто хочет посетить в Грузию на более длительное время, обязаны оформить необходимую визу в консульстве Грузии. Оформить визовый документ на границе можно лишь в виде исключения. Обязательно нужно сделать фото для визы на http://www.fotobam.ru/foto_na_dokumenti.html.

В группу миграционных виз включается виза для студентов, трудовая виза, виза для занятия предпринимательством, а также для соединения семьи.

Дипломатическую визу будут выдавать официальным лицам иных государств, государственным делегациям и т.д.

Специальную визу выдают членам заграничных делегаций, для технического персонала диппредставительств и иным категориям иностранцев.

Ординальную визу выдают туристам, чтобы посетить родственников либо знакомых, чтобы участвовать бизнес-переговорах, мероприятиях в сфере науки, культуры, образования, спорта.

Транзитную визу выдают иностранным гражданам 5 дней для проследования в третью страну транзитом по территории Грузии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...