подробнее

Mitas продемонстрирует свои наиболее тяжелые шины на выставке в США

Компаний Mitas (Чехия) первый раз в Соединенных Штатах Америки покажет собственные шины Mitas 1250/50R32 SFT в ходе выставки Farm Progress Show в городе Буне (штат Айова).

Данные шины имеют вес около пятисот пятидесяти пяти килограмм и выступают в качестве одних из наиболее габаритных шин сельскохозяйственного назначения во всем мире, а также наиболее тяжеловесными покрышками в ассортиментном перечне данного производителя.

«Mitas занимается изготовлением наиболее технологичных шин для применения в условиях бездорожья, — сообщается руководитель по маркетингу данной компании Э. Мейбин. – И то, что мы способны производить одни из наиболее габаритных сельхозшин в мире является доказательством этого. В европейских странах мы лидируем в секторе шин для сельскохозяйственных комбайнов, и мы также владеем значительной долей рынка покрышек для тракторов. Тот факт, что в нашем модельном ряду имеются шины подобных размеров, явственно свидетельствует о том, что мы намереваемся сберечь и укрепить достигнутые позиции».

Вышеуказанные шины имеют общий диаметр в два метра, а их грузоподъемность составляет шестнадцать тонн. Объем 1-й шины достигает 2 212 м3, что сделало их одними из наибольших сельхозшин во всем мире. Шины спроектированы для зерновозок и комбайнов, а на мировой рынок они выйдут к концу текущего года.

«Предприятие Mitas в городе Чарльз-Сити уже завоевало доверие потребителей в США с помощью собственных высококачественных шин. Наши новейшие шины являются этому отличным подтверждением», — сказал руководитель североамериканского подразделения Mitas П. Харват.

В октябре минувшего года данная компания установила 3 дополнительных пресса для вулканизации на предприятии в городе Чарльз-Сити (штата Айова), нарастив годовой объем выпуска продукции до тринадцати с половиной тысяч тонн. Свои наиболее тяжелые шины производитель делает экспериментальном прессе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...