подробнее

Всемирный конгресс по традиционной китайской медицине

У прекрасного Санкт-Петербурга очень много титулов, которые полностью характеризуют и сам город, и его жителей. Этой осенью в Питере должно состояться настолько масштабное событие, что город наверняка будет назван ещё и медицинской столицей России. В сентябре текущего года от пресс-службы администрации поступило сообщение о том, что в октябре состоится Всемирный конгресс по традиционной китайской медицине (ТКМ). Это мероприятие посетит большое число ведущих специалистов, которые представят препараты для лечения различных недугов, средства от выпадения волос, а также многое другое.

Гости «Ли Вест»

Идея о проведении данного конгресса принадлежит корпорации «Ли Вест», которая в течение долгих лет является основным представителем ТКМ в России. Впоследствии эта инициатива была поддержана Питерским медицинским сообществом, которое и примет у себя свыше тысячи специалистов в данной области.

Журналистам и представителям различных СМИ стало известно, что это мероприятие будет проводиться под эгидой федерации WFCMS, которая пользуется неоспоримым авторитетом в обществе ТКМ. Прежде подобные конгрессы уже проходили в Малайзии, Англии, США, Китае, Франции и других странах.

Будущее китайской медицины

Организаторы этого мероприятия отмечают, что на конгрессе будут решены наиболее важные вопросы интеграции восточной медицинской системы, в частности:

  • средства и методы ТКМ;
  • лечение и реабилитация пациентов.

Медицинские работники поделятся своими знаниями в области заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Будут рассмотрены неврологические расстройства, а также косметологические проблемы. Лечение прыщей, угревых высыпаний, псориаза и многого-многого другого также не останутся без внимания. Питерский конгресс поможет ответить на главный вопрос: каково будущее традиционной китайской медицины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...