подробнее

Таблички на здание

Вне зависимости от того, какие габариты, архитектурную задумку, стиль и предназначение имеет здание, безусловным его атрибутом выступает табличка, на которой указан адрес. Будучи закреплённой на фасадной части, она даёт полную информацию о том, на какой улице и возле дома какого номера находится человек, который, возможно, только знакомится с городом.

На протяжении долгого времени таблички, на которых был указан адрес, производились из такого материала, как металл листового типа, однако позже возник более экономный вариант в виде пластика. В наше время всё большей и большей популярностью начинает пользоваться абсолютно новый вид материалов под названием керамогранит. У него имеется целый ряд преимуществ благодаря которым он становится просто незаменимым с теми особенностями климата, которыми обладает наша страна. Как правило, именно его предпочитают профессиональные изготовители, которые производят таблички на здания.

Этот материал для отделки изготавливают методом пресса на глину, покрытия её специальной глазурью, а также обжигом в условиях температуры примерно 1200 градусов. Данный материал наделен такими характеристиками как устойчивость к морозам и воздействию влаги, ядрёных химикатов, а также хорошие показатели в плане устойчивости при перепадах температуры.

Помимо этого керамические таблички на здание на сайте mcgraver.ru, на которых указывается адрес, на протяжении многих лет способны сохранять свой первозданный оттенок и качество рисунка, поскольку им не страшны ультрафиолетовые лучи, дождь, снег и прочие природные явления. Как правило, чёткий рисунок удаётся получить в том случае, если в процессе изготовления применяется нагревание заготовок до температуры 700 градусов.

При производстве таких элементов, фирмы стараются сделать так, чтобы они имели не только функциональные и практические свойства, но и привлекательный внешний вид. На сегодняшний день рынок предлагает широчайший ассортимент табличек, различных по цветовому решению, формам и изображению. Таблички, предназначенные для нанесения адресов, как правило, изготавливаются в форме квадрата или же прямоугольника, который вытянут как в ширину, так и в высоту.

Кроме адресных, существует ещё такое понятие как мемориальные таблички. На них указываются разнообразные данные, например, год, когда было возведено строение или данные известного человека, который в нем жил.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...