подробнее

В Санкт-Петербурге обсудят проблемы отечественной отоларингологии

Всероссийский конгресс, посвященный проблемам отечественной отоларингологии, соберет в Санкт-Петербурге 6-7 октября текущего года российских и зарубежных ученых, отохирургов, сурдологов, аудиологов и сурдопедагогов.

6-7 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский конгресс по слуховой имплантации с международным участием. Организатор Конгресса — ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи» МЗ РФ, при поддержке Министерства Здравоохранения РФ, Российской академии медицинских наук и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Одно из крупнейших отечественных событий в области оториноларингологии пройдет в Юсуповском дворце: в его залах соберутся отохирурги, сурдологи, аудиологи и сурдопедагоги из государственных медицинских учреждений со всей России, представители власти, а также известные зарубежные ученые.

Целью конгресса станет систематизация комплексных подходов в области слуховой имплантации, объединение медицинского и педагогического опыта, создание концепций и методик в реабилитационных направлениях. Ведущие специалисты по восстановлению слуха поделятся с коллегами последними научными и практическими разработками, обсудят общемировые и российские тенденции, а также продемонстрируют вклад отечественных ученых в развитие слуховой имплантации в мире.

В ходе круглых столов врачи совместно со специалистами из Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Территориальных фондов обязательного медицинского страхования определят основные проблемы, существующие в данной области, а также возможные методы их решения с учетом опыта специалистов из разных регионов.

Результатом конгресса организаторы видят повышение уровня оказания помощи российским пациентам на всех этапах восстановления слуха: диагностика, терапия, хирургическое лечение и последующая реабилитация.

Организатор Конгресса — ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи» (СПб НИИ ЛОР) является одним из ведущих учреждений по слуховой имплантации в мире и единственным медицинским учреждением из всех стран бывшего СССР, принятым в международную экспертную группу по вопросам слуховой имплантации HEARRING.

В России СПб НИИ ЛОР является лидирующим учреждением в области слуховой имплантации по таким параметрам, как минимальная травматичность во время операции, минимальное время операции, оказание комплексной помощи пациенту на всех этапах: от диагностики до послеоперационной реабилитации, количество научных разработок сотрудников Института, включенных в общемировые стандарты оказания помощи в данной области, а также объемы проводимых операций по восстановлению слуха.

Для справки: примерно 10% всего населения в мире имеют проблемы со слухом, в России на 1000 детей 3-4 ребенка рождаются с проблемами слуха, еще примерно столько же теряют слух в результате травм или перенесенных болезней. Более 7,5 тысяч пациентов в России нуждаются в постоянной и качественной слухоречевой реабилитации после проведенной имплантации и эта цифра постоянно растет.

За дополнительной информацией обращаться:

Елена Четыркина

тел.: +7 (966) 316-43-21

email: press@ci-congress.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...