подробнее

Состоялся запуск совместной образовательной программы по фармацевтике ВШЭ и ГЕРОФАРМ

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стартовала дополнительная образовательная программа по фармацевтике, реализованная совместно с компанией ГЕРОФАРМ. Концепция отраслевого модуля призвана сформировать у студентов бакалавриата и магистратуры представление о возможностях применения, полученных за время обучения знаний в одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики. 

Анонсирование программы состоялось в рамках Недели карьеры. Образовательный модуль включает в себя курс лекций, раскрывающий специфику отрасли, практические кейсы, направленные на решение конкретных бизнес-задач, а также возможность прохождения стажировки в компании.  

Дополнительные занятия для студентов, выбравших программу, будут проходить дважды в неделю в вечернее время. Во время обучения ведущие эксперты ГЕРОФАРМ расскажут молодым специалистам о перспективах развития фармацевтики, процессе создания лекарств, а также по блокам представят информацию об отраслевых особенностях реализации различных функций: проектного управления, маркетинга, PR, GR, инвестиций в развитие бизнеса, управления цепями поставок, интеллектуальной собственности и др.  

По итогам обучения лучшие студенты получат приглашение на прохождение практики. 

Александра Арендарь, директор по персоналу ГЕРОФАРМ: «Это уникальный проект, который способствует укреплению взаимодействия между двумя большими блоками экосистемы подготовки молодых специалистов – высшего образования и работодателя. Он позволит студентам за короткий промежуток времени получить максимально полную информацию о том, чем сегодня занимается фармацевтическая отрасль, и понять, как их знания могут быть применены в нашей компании. В роли менторов в программе выступят 10 экспертов ГЕРОФАРМ, которые помогут ребятам определиться c возможной траекторией развития и ответят на все интересующие вопросы». 

В настоящее время НИУ ВШЭ является одним из ведущих вузов страны, который готовит специалистов по различным бизнес-направлениям. Фармацевтический модуль стал первой отраслевой программой дополнительного образования в вузе. В дальнейшем подобный опыт планируется применить и для других специализаций. 

ГЕРОФАРМ

Национальный производитель биотехнологических препаратов, обеспечивающий лекарственную безопасность России. ГЕРОФАРМ занимается выпуском лекарственных средств по полному циклу, инвестирует в технологическое развитие и создание современной фармацевтической инфраструктуры.  В 2021 году компания отмечает свое 20-летие. 

ГЕРОФАРМ уделяет большое внимание работе с молодыми специалистами. Компания реализует профориентационные программы для школьников, развивает партнёрство с ведущими университетами (СПбГУ, ВШМ, ВШЭ, СПФХУ, СПбАУ РАН им. Ж.И. Алферова, ИТМО, ПущГЕНИ, КФУ), поддерживает образовательные проекты в сфере фармацевтики. 

Ежегодно в рамках программы g-СТАРТ ГЕРОФАРМ организует летние оплачиваемые стажировки для студентов старших курсов и выпускников на собственных инфраструктурных объектах. 

В настоящее время компания объединяет более 1300 сотрудников. На протяжении трех последних лет ГЕРОФАРМ входит в рейтинг лучших работодателей России, составляемый hh.ru.

Фото: PIXABAY

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...