подробнее

Деловая фотография: продвигаем свой бренд на понятном языке

Отличным способом продвижения своих услуг, личного бренда и бизнеса является деловая фотосессия. Порой без нее не обойтись и при поиске хорошей, интересной, высокооплачиваемой работы.

Профессиональный фотограф всегда выберет оптимально выигрышный ракурс, режим освещения и баланс светотени, чтобы портрет получился не просто удачным, но и проявил внутреннюю харизму, подчеркнул качества лидера, уверенность и вызвал доверие. Причем не всегда снимки — это застывшая поза. Они могут быть довольно подвижными: с активной жестикуляцией, взаимодействием с продуктами компании или ее сотрудниками.

Когда возникает необходимость в деловой фотосессии?

У делового портрета множество применений. Для любой публикации на электронных или бумажных носителях требуется наличие фотографии докладчика. Снимки печатают в прессе, размещают на корпоративных сайтах и в социальных сетях. Соответственно, фото просматривает намного больше людей, чем происходит личных встреч с человеком.

За счет бизнес-фото можно достичь следующего:

  • формируются новые контакты с партнерами и клиентами;
  • увеличивается корпоративный потенциал компании;
  • улучшается ее имидж.

Важность бизнес-фотографии сложно переоценить. Она создает первое впечатление об организации, ее коллективе, руководителе и его характере. Деловой или корпоративный снимок является своего рода личной презентацией. Без такого фото не обойтись публичным людям, бизнесменам, топ-менеджерам, частно практикующим специалистам, активно развивающим личный бренд и цифровое присутствие.

Независимо от сферы деятельности, наступает момент, когда фотосессия в деловом стиле или съёмка для личного бренда обязательно потребуются. Сейчас почти у всех компаний есть сайты, да и клиенты предпочитают знать заранее, с кем им придется иметь дело.

Эффект первого впечатления при знакомстве с фирменным брендом очень важен. Большинство партнеров именно на этом этапе принимают решение о потенциальном сотрудничестве. Качественный деловой портрет не только создаст вам репутацию сегодня, но и станет выгодной инвестицией в будущее.

Фотосессия для личного бренда предпринимателя

Понятие личного бренда давно и прочно вошло в деловую жизнь. В значительной степени оно определяет успех любого начинания независимо от его масштабов. Фотография продолжает оставаться мощным инструментом для формирования и поддержания собственного бренда. Знакомая всем русская поговорка «Встречают по одёжке…» имеет научную подоплеку. До 80% информации, влияющей на наше мнение о человеке и его деятельности, формируется нами из визуальных источников.

Резюме, дополненное профессиональной деловой фотографией, обладает очевидными преимуществами перед резюме конкурентов. Стильный образ, целеустремленный взгляд, легкая улыбка и правильные жесты вызывают доверие и располагают к себе. Деловой портрет врача, преподавателя, психолога, бизнес-коуча и любого другого специалиста на тематическом ресурсе значительно повысит спрос на предлагаемые услуги.

Фотограф, как профессионал своего дела, должен быть немного имиджмейкером, хорошо знать особенности восприятия фотообразов в различных соцсетях, то, как они должны выглядеть на деловом сайте или страницах бизнес-издания. Составляющими персонального бренда являются не только оптимистичный внешний вид, но и правильно подобранная одежда, «говорящие» аксессуары, подобающий антураж, фон для съемки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...