подробнее

Деловая фотография: продвигаем свой бренд на понятном языке

Отличным способом продвижения своих услуг, личного бренда и бизнеса является деловая фотосессия. Порой без нее не обойтись и при поиске хорошей, интересной, высокооплачиваемой работы.

Профессиональный фотограф всегда выберет оптимально выигрышный ракурс, режим освещения и баланс светотени, чтобы портрет получился не просто удачным, но и проявил внутреннюю харизму, подчеркнул качества лидера, уверенность и вызвал доверие. Причем не всегда снимки — это застывшая поза. Они могут быть довольно подвижными: с активной жестикуляцией, взаимодействием с продуктами компании или ее сотрудниками.

Когда возникает необходимость в деловой фотосессии?

У делового портрета множество применений. Для любой публикации на электронных или бумажных носителях требуется наличие фотографии докладчика. Снимки печатают в прессе, размещают на корпоративных сайтах и в социальных сетях. Соответственно, фото просматривает намного больше людей, чем происходит личных встреч с человеком.

За счет бизнес-фото можно достичь следующего:

  • формируются новые контакты с партнерами и клиентами;
  • увеличивается корпоративный потенциал компании;
  • улучшается ее имидж.

Важность бизнес-фотографии сложно переоценить. Она создает первое впечатление об организации, ее коллективе, руководителе и его характере. Деловой или корпоративный снимок является своего рода личной презентацией. Без такого фото не обойтись публичным людям, бизнесменам, топ-менеджерам, частно практикующим специалистам, активно развивающим личный бренд и цифровое присутствие.

Независимо от сферы деятельности, наступает момент, когда фотосессия в деловом стиле или съёмка для личного бренда обязательно потребуются. Сейчас почти у всех компаний есть сайты, да и клиенты предпочитают знать заранее, с кем им придется иметь дело.

Эффект первого впечатления при знакомстве с фирменным брендом очень важен. Большинство партнеров именно на этом этапе принимают решение о потенциальном сотрудничестве. Качественный деловой портрет не только создаст вам репутацию сегодня, но и станет выгодной инвестицией в будущее.

Фотосессия для личного бренда предпринимателя

Понятие личного бренда давно и прочно вошло в деловую жизнь. В значительной степени оно определяет успех любого начинания независимо от его масштабов. Фотография продолжает оставаться мощным инструментом для формирования и поддержания собственного бренда. Знакомая всем русская поговорка «Встречают по одёжке…» имеет научную подоплеку. До 80% информации, влияющей на наше мнение о человеке и его деятельности, формируется нами из визуальных источников.

Резюме, дополненное профессиональной деловой фотографией, обладает очевидными преимуществами перед резюме конкурентов. Стильный образ, целеустремленный взгляд, легкая улыбка и правильные жесты вызывают доверие и располагают к себе. Деловой портрет врача, преподавателя, психолога, бизнес-коуча и любого другого специалиста на тематическом ресурсе значительно повысит спрос на предлагаемые услуги.

Фотограф, как профессионал своего дела, должен быть немного имиджмейкером, хорошо знать особенности восприятия фотообразов в различных соцсетях, то, как они должны выглядеть на деловом сайте или страницах бизнес-издания. Составляющими персонального бренда являются не только оптимистичный внешний вид, но и правильно подобранная одежда, «говорящие» аксессуары, подобающий антураж, фон для съемки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...