подробнее

Практичность и надёжность жидкой резины «Liquid Rubber Coating»

Не так давно, появилось на свет новое средство для защиты автомобиля от внешних факторов и его тюнинга, так называемая жидкая резина «Liquid Rubber Coating». По сути, это модифицированный аналог лакокрасочного покрытия plasti dip.

В чем же плюсы данного продукта?

Как и обычное лакокрасочное покрытие, жидкая резина наносится с помощью баллончика на поверхность автомобиля, оставляя прорезиненную плёнку, которая защищает транспорт от таких дефектов как: влага, ржавчина, сколы, царапины, а также улучшает герметизирующие свойства. Благодаря широкому выбору цветовой палитры, автомобилю можно придать уникальности, при помощи смешивания тонов.

Также, следует отметить, данное покрытие обладает высокой стойкостью, поэтому можно не бояться того, что его может смыть дождем, снегом или другими сюрпризами погоды.

Лёгкость в нанесении этого покрытия заключается в том, что не нужно полностью разбирать автомобиль, да и сама процедура проходит довольно быстро, буквально за 1-2 дня. Приятным плюсом также является то, что если вы захотите снять плёнку, это можно делать абсолютно безбоязненно, так как следов она после себя не оставит.

Универсальный продукт, выпущенный в Китае, представлен как аналог plasti dip купить, который можно без проблем в интернете. А его цена вас непременно порадует, так как существенно отличается от жидкой резины, выпущенной американскими производителями. Нанести на автомобиль резину проще, чем покрыть его пленкой: не нужно растягивать и обрезать покрытие, нет необходимости удалять неровности после нанесения резины. Жидкая резина распыляется из пульверизатора. Автомобиль после этого выглядит также, как после нанесения лака или виниловой пленки. Распылять жидкую резину можно на основную краску авто. Для того, чтобы покрасить диски и бамперы, вам будет достаточно одного баллончика. Однако электрические детали автомобиля придется полностью погружать в краску, либо обрабатывать их кистью. Обработка более крупных деталей может занять несколько часов. Поскольку жидкая резина очень быстро сохнет, новый слой можно наносить через четверть часа после предыдущего.

Рекомендации по нанесению

Для того, чтобы жидкая резина дала нужные плоды, нужно соблюдать определенный алгоритм по её нанесению. Для начала нужно вымыть и высушить автомобиль, для лучшего сцепления краски с поверхностью. Затем необходимо хорошо перемешать содержимое банки, избегая возникновения пузырьков воздуха. Немаловажным фактором является то, что жидкая резина «Liquid Rubber Coating» не требует добавления растворителя. Для наиболее лучшего результата, нужно нанести 7-9 слоев жидкой резины, тогда цвет автомобиля будет насыщеннее и ярче. Обычно, для полного покрытия кузова автомобиля потребуется примерно 2-3 банки этого средства. Так как стоимость американской продукции достаточно велика, то в сервисах советуют покупать отличную замену по доступной цене. Аналог plasti dip цена, которого по карману практически каждому автолюбителю, является самым востребованным средством покраски.

Сферы применения «Liquid Rubber Coating»

Кстати, жидкую резину можно использовать не только для автомобиля. Она также может найти себе применение в быту. Например, для устранения скрипа у ножек стульев. Но всё-таки этот продукт в основном используют именно в тюнинге автомобилей, промышленности и строительстве. После её нанесения на стройматериалы, они становятся приятными на ощупь, не оставляют следов, и более того, защищены от повреждения.

Но к сожалению, у жидкой резины есть свои слабые места. Особенно она уязвима к разного рода растворителям. Одним из самых опасных, является бензин. К счастью, тот растворитель, что используют на авто мойках полностью безопасен для жидкой резины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...