подробнее

Продюсер Little Big рассказал, почему группа на самом деле уехала из России

Музыканты отечественного коллектива Little Big выехали из России. Перед этим, как считают фанаты группы, сделали громкое политическое заявление. Напомним, что коллектив выпустил клип на свою новую песню Generation Cancellation, что можно перевести как «Отмена поколения», в котором в гротескной форме показал, как политики и пропагандисты рушат судьбы людей, втягивая их в войны.

Почему на самом деле группа Little Big уехала из России, комментарии от продюсера

Продюсер Сергей Лавров раскрыл для поклонников настоящую причину отъезда группы из страны. Он пояснил, что группа практически не ездила на гастроли и не давала концертов.

Почему на самом деле группа Little Big уехала из России

Недавно стало известно о том, что группа Little Big покидает Россию и уезжает в США. А именно — в Лос-Анджелес. Россияне снова разделились на два лагеря — одни осуждают тех, кто покинут нашу страну и уехал за границу — другие не торопятся с выводами и осуждениями. Продюсер Сергей Лавров раскрыл для поклонников настоящую причину отъезда группы из страны. Он пояснил, что группа практически не ездила на гастроли и не давала концертов. А основной их источник заработка — монетизация клипов роликов на запрещенной в России площадке YouTube* (*видеосервис, признанный нарушающим законодательство в России).

С недавними событиями пользоваться этой площадкой россиянам запрещено — этот видеосервис признан нарушающим законодательство России. С отъездом группа надеется создать новые клипы и монетизировать их не только для российского зрителя, но для всего мирового пространства. Шансы на это у группы очень высокие, оценил продюсер.

Что говорят музыканты насчет своего уезда из России

Свою новую песню музыканты называют «антивоенным манифестом». Ранее Little Big уже высказывали негативное отношение к специальной военной операции, которую РФ проводит на территории Украины. Известно, что теперь музыканты будут жить и работать в Лос-Анджелесе.

«Мы обожаем свою страну, но мы полностью не согласны с *** в Украине, более того, мы верим, что любая *** неприемлема. Мы осуждаем действия российского правительства, а также нам настолько отвратительна машина российской *** пропаганды, что мы решили бросить всё и уехать из страны», — заявили лидер группы Илья Прусикин.

Напомним, что группа Little Big была основана в Санкт-Петербурге музыкантом-блогером Ильей Прусикиным (Ильич) и режиссером Алиной Пязок. В 2020 году участники музыкального коллектива участвовали в международном конкурсе на участие в «Евровидении» от России с песней UNO. Клип на эту композицию в июле того же года стал самым просматриваемым на канале европейского песенного конкурса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...