подробнее

Социальная сеть Ello отказывается от рекламы в противоположность Фейсбук

Жадность Фейсбук не дает спокойно спать пользователям и специалистам ИТ-сферы. Сейчас у них имеется альтернативный ответ этому гиганту — соцсеть под названием Ello была основана в качестве его абсолютного антипода. Главными принципами данного сайта выступают приватность и то, что там нет рекламы. Ello не использует надоевшие баннеры и партнеров, желающих получить пользовательскую информацию. Получать деньги социальная сеть будет за счет разных необязательных функций, подключаемых за маленькую оплату.

В настоящее время Ello функционирует в процессе бета-тестирования, зарегистрироваться можно лишь после оформления инвайта. О востребованности данной социальной сети можно говорить, если посмотреть на возникшие в продаже инвайты – к примеру, их можно купить на eBay.

Ello была основана в виде приватной соцсети, ею первоначально пользовались 7 ИТ-специалистов и художников. С течением времени много людей пожелало стать членами этого сообщества, тогда был сделан первый публичный вариант. Основали проект П.Будниц, специалисты в сфере дизайна из Berger & Föhr, а также разработчики программного обеспечения Mode Set. Данному ресурсу теперь нужна такая услуга, как продвижение сайтов.

Будем надеяться, что данная социальная сеть будет и дальше развиваться и сможет в недалеком будущем составить реальную конкуренцию ресурсам, уже давно набравшим популярность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...