подробнее

Роман Комыса назначен новым президентом компании MMCIS

FOREX MMCIS group назначили 20 сентября 2014 года нового президента компании. Им стал её основатель и соучредитель — Роман Комыса, занимавший ранее пост вице-президента и генерального директора компании MMCIS inc.

Уже в первые дни своего руководства он принял решение о внедрении антикризисных мер, призванных защитить компанию от рейдерской атаки.

В ситуации, которая сложилась вокруг компании MMCIS, работа консультационных центров неэффективна. Кроме того, новый президент обеспокоен безопасностью сотрудников центров, учитывая, что ранее в нескольких регионах на офисы MMCIS осуществлялись нападения, о которых компания сообщала в правоохранительные органы.

Роман Комыса отметил, что сотрудники, работающие в Украине и России, — это только обслуживающий персонал, который оказывал MMCIS аутсорсинговые и консалтинговые услуги на основании соответствующих договоров. При всем желании они не имеют компетенции решать финансовые или технические вопросы с клиентами компании.

Президент заявил, что компания MMCIS работу свою продолжает и закрываться не собирается, так что все клиенты могут обращаться по контактным данным на официальном сайте, чтобы решать свои вопросы.

«У компании MMCIS сегодня большие трудности, — говорит Комыса, — из-за комплексной рейдерской атаки ее работа фактически парализована. Сначала атакующие искусственно создали панику, разместив в интернете и СМИ неправдивые материалы об MMCIS. Целью было заставить клиентов массово выводить средства и таким образом перегрузить мощности компании многочисленными заявками.

Вторая стадия атаки началась, когда сотрудники физически не смогли справляться с потоком заявок. В сети Интернет активно разносился слух, что некоторые заявки клиентов обрабатываются с задержкой, после чего в панику впали и те, кто до этого был спокоен.

Чтобы заблокировать работу компании MMCIS, злоумышленники использовали различные методы. Во-первых, наняли хакеров, чтобы получить доступ к базе данных компании и разослать по ней письма, которые способствовали панике. Во-вторых, задействовали на форумах, сайтах, в социальных сетях пиарщиков, которые подстрекали клиентов обращаться в СМИ, в специальные органы. В общем, помогали раздувать панику и делать так, чтобы она охватила как можно больше людей. Параллельно атакующие применяли и более жесткие методы давления: шантажировали и запугивали сотрудников, устраивали различные провокации.

В итоге они добились того, что компания MMCIS оказалась в трудной ситуации. Клиенты в панике, расходы огромны, партнеры приостанавливают отношения, что еще больше усложняет работу.

Мне как руководителю тяжело видеть компанию в такой ситуации. Но я со всей решимостью заявляю, что MMCIS не прекратит свое существование, как бы этого ни хотелось атакующим.

Мы будем принимать все необходимые антикризисные меры, мы пройдем все судебные разбирательства, но мы никогда не будем отказываться от обязательств перед нашими клиентами. Рано или поздно мы выполним их все и в полном объеме.

Пока мы просто физически не можем сделать это. Инструменты для работы компании блокируются, постоянно устраиваются какие-то провокации, публикуются новые неправдивые материалы в СМИ. Сотрудники отказываются работать в компании, потому что просто боятся. Некоторых из них рейдеры даже склонили нанести вред компании, ее имуществу и базам данных.

Я обращаюсь ко всем, кто совершает эти противозаконные действия и участвует в атаке на компанию MMCIS. Мы фиксируем все случаи и эпизоды и будем передавать эти материалы в правоохранительные органы! Если кто-то считает, что компания нарушила свои обязательства перед ним, пускай идет в суд, который и будет разбираться в этом вопросе. А на угрозы и шантаж мы реагировать не будем.

Сейчас наши противники пытаются распространить слухи, что руководство MMCIS куда-то сбежало, а компания прекратила свою работу. Уверяю Вас, это не так! Ключевые отделы компании работают: колл-центры, финансовый и технический отделы, отдел финансового мониторинга. Нам приходится тяжело, но мы продолжаем бороться и убегать никуда не собираемся. Ведь правда за нами, и у нас есть доказательства того, что ситуация создана искусственно и нашей вины в ней нет!

Чтобы пройти через все трудности, с которыми столкнулась компания, мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам: затянуть ремни и сократить штат, приостановить работу консультационных центров из-за угроз и провокаций. Все это ради того, чтобы сотрудники компании смогли обрабатывать все заявки клиентов на вывод средств.

На данный момент база данных финансового отдела и информационная структура компании повреждены из-за хакерских атак. Но мы принимаем все необходимые меры, чтобы восстановить систему, и вручную выстраиваем заявки в очередь. Безусловно, это замедляет их обработку.

Я хочу обратиться с просьбой к клиентам MMCIS: пожалуйста, сохраняйте спокойствие и отнеситесь к происходящему с пониманием. Паника только играет на руку атакующим, и нам становится сложнее бороться с возникшими трудностями».

Учредители MMCIS убеждены, что новый президент компании сможет справиться с трудностями и угрозами, а также сделать управление компанией более эффективным.

На сайте РБК есть информация о том, что руководство MMCIS обратилось в Генеральную прокуратуру с заявлением о рейдерской атаке на компанию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...