подробнее

Для игроманов The Sims 4 стала бесплатной: как скачать игру без VPN на ПК, Xbox и PlayStation

Несколько дней назад, 18 октября 2022 года, симулятор жизни в игре The Sims 4 официально стал бесплатным. Правда, бесплатной стала лишь базовая версия, дополнения для нее по-прежнему необходимо покупать отдельно. Тем, кто приобрел игру ранее, подарят новое дополнение Desert Luxe Kit. В России игру можно скачать на ПК и консоли.

Как бесплатно скачать игру The Sims 4 без VPN на ПК, Xbox и PlayStation в России осенью 2022 года

Как поиграть в The Sims 4 на ПК? Скачать через EA app. Это официальный клиент EA на ПК, который заменил Origin. Его можно скачать с официального сайта. Далее:

Для игроманов The Sims 4 стала бесплатной: как скачать игру без VPN на ПК, Xbox и PlayStation

  • Войдите в существующий аккаунт или зарегистрируйтесь в EA app — можно использовать электронную почту либо войти через аккаунт Steam, PlayStation или Xbox.
  • В приложении в строке поиска введите The Sims 4.
  • Перейдите на страницу игры и нажмите «Скачать».
  • Наслаждайтесь игрой.

Как приобрести дополнения для основной игры? В России не работает ни один из указанных способов оплаты в EA app, включая банковские карты и перевод через ЮMoney или QIWI. При попытке оплатить заказ приложение выдает ошибку. Но можно приобрести ключ для конкретного дополнения. Они продаются на площадках вроде Plati.Market. Активировать их можно через EA app или на официальном сайте EA. Для этого нужно авторизоваться в своем аккаунте.

Как просто скачать через Steam

В России страница игры недоступна, но есть альтернативный способ ее скачать:

  • Авторизуйтесь в сервисе.
  • Откройте на Windows приложение «Выполнить», нажав комбинацию клавиш Win + R. Либо зайдите через «Пуск» — «Служебные» — «Выполнить».
  • В открывшемся окне введите steam://install/1222670.
  • Откроется окно Steam с предложением скачать The Sims 4.
  • Наслаждайтесь игрой.

Как поиграть россиянам в The Sims 4 на Xbox

В The Sims 4 можно поиграть и на российских аккаунтах Xbox. Вот что для этого нужно сделать:

  • Запустите Xbox и войдите в приложение Microsoft Store.
  • В поиске введите The Sims 4. Нажмите на иконку игры с отметкой «Бесплатно».
  • Нажмите «Установить». Дождитесь конца загрузки и наслаждайтесь игрой.

Как приобрести дополнения для основной игры? На Plati.Market и других торговых площадках продаются дополнения. Полученный код вводится на странице account.microsoft.com/billing/redeem c включенным VPN того региона, для которого куплен ключ.

Как поиграть в The Sims 4 на PlayStation

Игра недоступна для российских аккаунтов PlayStation, поэтому придется зарегистрировать иностранный. Рекомендуем создать турецкий, польский или британский, чтобы иметь возможность включить в игре русский язык. Подробнее о том, как это сделать, мы писали в отдельном материале.

После регистрации нового профиля выполните несколько шагов:

  • Зайдите в PlayStation Store и напишите в поиске The Sims 4.
  • Нажмите на «Загрузить игру».
  • Дождитесь конца установки. При желании можно играть и с основного российского аккаунта, перейдя в него.

Как приобрести дополнения для основной игры? Для этого потребуется создать иностранный профиль и приобрести карты оплаты. Рекомендуем создать британский или польский аккаунты, так как у игр там чаще встречается русский язык и для них проще купить карты. Они привязаны к определенным регионам: польскими картами нельзя пополнить кошелек в британском аккаунте — и наоборот. Турецких карт оплаты не существует.

Карты пополнения продаются на площадках вроде Plati.Market. Цены на них, как и на сами дополнения, разнятся в зависимости от региона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...