подробнее

Женский рашгард: что такое, где купить и как выбрать

Рашгардами называют компрессионные спортивные футболки и лонгсливы из тонкой синтетической ткани. Они хорошо растягиваются и плотно облегают тело, сохраняют температурный баланс организма, отводят излишки влаги. Правильно подобранный женский рашгард с длинным рукавом поддерживает мышцы в тонусе, позволяет делать свободные движения, обеспечивает большую выносливость.

Впервые такая одежда была создана для серферов, нуждавшихся в защите от холодной воды и палящего солнца. Вскоре ее практичность оценили и поклонники других видов спорта. Сегодня рашгарды можно увидеть в фитнес-клубах, залах для йоги, на велосипедных и беговых дорожках, в танцевальных студиях и других местах для активного досуга. Модели для девушек выглядят так ярко и актуально, что используются не только для спорта, но и для создания стильных образов в стиле кэжуал.

Рашгарды в интернет-магазине FV Sport

На сайте fvsport.com представлены спортивные рашгарды от европейских, американских и локальных производителей: NUX, ALO YOGA, ONZIE, FVSPOPRT, BEYOND YOGA. Купить их можно с доставкой по всей России. По Москве товары доставляются собственной курьерской службой интернет-магазина. Перед оплатой каждый образ можно примерить.

Особенности и преимущества рашгардов

Этот вид одежды обладает целым рядом преимуществ в сравнении с обычными трикотажными футболками и лонгсливами.

  • Быстрый разогрев суставов, поддержание оптимальной температуры тела. Рашгарды производят из дышащих и одновременно эластичных тканей. В состав некоторых материалов входят серебряные нити или ионы серебра: даже во время интенсивной тренировки поверхность тела будет оставаться сухой.
  • Гигиеничность, барьерная защита кожи. На улице рашгард защищает от солнца и ветра, а, например, на занятиях единоборствами — от прямого контакта с матами и кожей соперника.
  • Практичность. Качественный и хорошо подобранный рашгард прослужит вам дольше, чем несколько легких хлопковых футболок.
  • Эстетичный внешний вид. Компрессионная одежда подчеркивает красоту фигуры и мышечный рельеф. Это всегда выглядит эффектно и привлекательно.
  • Комфорт во время занятий спортом. Рашгард быстро сохнет, хорошо пропускает воздух, не сковывает движения, всегда остается легким и приятным в носке.

Как выбрать рашгард для спорта и на каждый день?

Часть женских моделей предполагает вшитые чашки для поддержки груди, что позволяет обходиться без спортивного лифа.

Наиболее популярен женский рашгард с длинным рукавом. Это оптимальный выбор для пробежек, велопрогулок, уличных тренировок на свежем воздухе и контактных единоборств.

Некоторые марки предлагают версии с укороченным рукавом, который заканчивается примерно на середине предплечья. Пример — стильный зеленый лонгслив Archer Fitted Ultramint от ALO YOGA. Он выполнен из сверхлегкой эластичной ткани, обеспечивающей идеальную посадку. Особенность модели — утонченный треугольный вырез на спине. С ним перекликаются сетчатые вставки, которые позволяют коже дышать.

В магазине FV Sport к каждой карточке товара прикреплена таблица размеров, позволяющая верно сделать выбор. Если вы сомневаетесь, персональный менеджер-стилист подберет то, что подходит именно вам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...