подробнее

Красота в январе 2023: лунный календарь стрижек на первый месяц нового года

Ежегодно в январе граждане отмечают много праздников и хочется нам выглядеть свежими, стильными и оригинальными. В этом нам часто помогает наш парикмахер, который вносит изюминку в наш праздничный и повседневный образ. Лунный календарь стрижек на январь 2023 подскажет, когда отправиться в салон, а когда лучше избегать этого.

Неблагоприятные и благоприятные дни января 2023 для манипуляции с волосами

Красота в январе 2023: лунный календарь стрижек на первый месяц нового года

  • Удачные дни для стрижки волос: 3, 5, 9, 10, 12, 13, 22, 28, 31 января.
  • Неудачные дни для любых работ с волосами: 18, 24, 27 января.
  • Стрижка для быстрого роста волос: 3, 5, 22-28, 31 января.
  • Стрижка для оздоровления и густоты волос: 9, 10, 12, 13 января.
  • Благоприятные дни для окрашивания волос: 3, 4, 9, 10-16, 25, 27, 31 января.
  • Окрашивание только в натуральные цвета: 4, 12, 27 января.

Лунный календарь стрижек на январь 2023 года, подробно по дням

1 января

В новый год — с новым имиджем! Стрижка 1 января доставит тебе не только удовольствие, но и силу и красоту волос. Если прийти в салон нет возможности, то вполне можно сделать своим локонам SPA дома. Раньше мы рассказывали, как сделать маску для волос в домашних условиях.

2 января

Если сегодня хоть немного сомневаешься в целесообразности стрижки, то лучше еще раз все хорошенько обдумать и отложить визит к парикмахеру на другой день.

3 и 4 января

Этот день отлично подходит для окрашивания растительными красками. Так ты сможешь освежить свой образ и привлечь позитивные изменения в жизни.

5 января

Сегодня лучшее, что ты можешь сделать со своими волосами, — доверить их своему знакомому мастеру. Стрижка тебе обязательно понравится, а вот красить локоны не стоит.

6, 7 и 8 января

От стрижки точно следует отказаться. А вот покраска натуральными красителями позволит улучшить свое самочувствие.

9 и 10 января

Если ты ностальгируешь за прошлым, вполне можно позволить себе вернуть имидж, который был несколько лет назад и по которому ты скучаешь.

11 января

Лучше сегодня не экспериментировать со своими волосами, а позаботиться об их здоровье с помощью массажа головы, теплой ванны и питательной маски из природных компонентов.

12, 13 и 14 января

Чтобы улучшить эмоциональное состояние, посети свой любимый салон. Это поможет избавиться от негатива и расслабиться после насыщенного дня.

15 и 16 января

Любые манипуляции с волосами оправдают твои ожидания. Однако лучше не экспериментировать с длиной своих локонов. На нисходящую Луну они растут медленнее.

17-18 января

В эти дни не беспокойся слишком о своем внешнем виде. Даже самая простая прическа подойдет тебе, а поэтому нет нужды бежать в салон.

Особенно остерегайся выравнивания и накручивания волос. Ведь их можно случайно повредить.

19 и 20 января

Если хочешь отличаться от других, прекрасной идеей станет окрашивание волос в совершенно новый для тебя цвет. Не бойся добавить яркие тона в свою жизнь!

21, 22, 23, 24,25, 26 и 27 января

Поход в парикмахерскую подарит тебе еще больше уверенности в себе, а харизма будет точно привлекать внимание всех вокруг. Сегодня прекрасный день, чтобы начать положительные перемены в жизни.

28, 29, 30 и 31 января

В этот день будет хорошо сделать базовый уход за волосами в домашних условиях. А стричься или краситься не стоит. Осторожно подходи к выбору шампуня, кондиционера и маски.

Кстати, если очень хочется изменить имидж, но нет времени или возможности пойти к парикмахеру, можно попробовать поэкспериментировать дома. Читай, как самостоятельно сделать покраску волос в домашних условиях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...