подробнее

Как правильно выбрать автомобиль с пробегом

Рынок б/у автомобилей – это лотерея, в которой достаточно часто можно встретить проигравших. Для того чтобы покупка автомобиля с пробегом не закончилась глубоким разочарованием, необходимо следовать некоторым правилам. Одним из наиболее важных факторов при покупке подержанного автомобиля является его пробег. Скрутить пробег на сегодняшний день не проблема, поэтому стоит обратить внимание на ряд других технических характеристик.

Как правильно выбрать автомобиль, чтобы потом не пожалеть о покупке

Первым делом у владельца поддержанной машины просим технический паспорт. Сначала смотрим дату регистрации и год выпуска вашего будущего автомобиля с пробегом. У иномарок год выпуска встречается на стеклах и крепежных элементах ремней безопасности.

Далее следует поинтересоваться техническим состоянием машины. Особое внимание необходимо обращать на внутреннюю часть кузова, ибо она больше всего подвержена коррозии. Нужно понимать, что кузов – это единственная деталь любого транспортного средства, которая фактически не подлежит замене, поэтому тщательно осматривайте кузов на наличие дефектов.

Наличие больших или неравномерных зазоров между различными деталями кузова – это плохой признак, свидетельствующий о том, что данный автомобиль побывал в ДТП, а кузовные детали выставлены некачественно или же являются неоригинальными. Зазоры между кузовными деталями в не битом автомобиле должны быть одинаковыми по всему кузову, такими они сходят с конвейера на заводе.

Также, обращайте внимание на состояние покраски, она должна быть гладкой, но никак не шероховатой. Если обнаружите следы краски на глушителе и патрубках, а также других деталях – это свидетельство того, что машина перекрашивалась в кустарных или полукустарных условиях.

Немало информации вам могут дать стекла, которые должны быть заводскими. Каждая из деталей обязательно маркируется заводом-изготовителем, обычно указывается серийный номер стекла и год его выпуска.

Корректировка спидометра — частое явление, поэтому, как показывает практика, приходится полагаться только на собственный опыт и интуицию, так что уделите больше внимания соответствию пробега к состоянию авто.

Покупая б/у автомобиль лучше всего ехать не одному, а со специалистом, у которого на руках все необходимые приборы, а главное, опыт, который позволит произвести тщательную и правильную диагностику автомобиля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...