подробнее

Аналитики из Falcongaze просчитали, что съедает рабочее время сотрудников

Аналитики компании Falcongaze выяснили, что в среднем около 40% рабочего времени сотрудники тратят на личные дела. Иными словами,  из 40 часов в неделю 16 проходят впустую для производства.

Что же съедает время сотрудника?

Главная причина –  интернет. Отказаться  от него невозможно: просматривать новости и общаться с клиентами и коллегами в социальных сетях  для многих неотъемлемая часть работы. Однако разделение использования социальных сетей и сайтов на целевое и нецелевое будет полезным для компании.

73% сотрудников, зарегистрированных в соцсетях, проверяют свои странички в рабочее время с рабочих компьютеров.

57% сотрудников не отказывают себе в удовольствии прочитать новости, на что среднестатистический сотрудник тратит от получаса до трех часов в течение рабочего дня.

44% сотрудников не считают зазорным совершать покупки через интернет-магазины в рабочее время.

30% сотрудников отвлекаются от работы всевозможными играми – от всем известной «косынки» до многочасовых баталий в онлайн-сражениях.

Около 18% сотрудников позволяют себе просматривать непристойные материалы на рабочих компьютерах.

Чтобы рабочее время в вашей компании всегда использовалось продуктивно, внедрите систему контроля рабочего времени. Система контроля рабочего времени CrocoTime позволит увидеть, сколько сотрудник работал, а сколько играл или переписывался с друзьями.

Система контроля рабочего времени CrocoTime в организации поможет выявить «бездельников» и провести эффективную кадровую политику!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...