подробнее

Для чего в горшки с цветами втыкать спички: крутой лайфхак для растений

Зеленные питомцы — комнатные растения — всегда добавляют уюта и насыщают кислородом любое помещение. Но, иногда случается так, что они начинают чахнуть, без видимых причин вянут, болеют и хилеют. Все дело в том, что растения атаковали цветочные мошки, которые появляются в результате чрезмерного полива. Ситуация не приятная, но расстраиваться не стоит — вам помогут обычные спички.

Для чего втыкать спички в горшки с комнатными растениями

Для чего в горшки с цветами втыкать спички: крутой лайфхак для растений

В головках спичек содержится сера, которая поддерживает жизнедеятельность растений, а также убивает паразитов и бактерий. Кроме того, сера является превосходным удобрением для цветов, поэтому действует комплексно. Необходимо воткнуть несколько спичек в землю рядом с растением.

Как быстро спасти цветы от паразитов обычными спичками

Особенно опасным для комнатных растений является период межсезонья. В это время в почве могут активизироваться паразиты, которые пассивно жили там в зимний период. Они повреждают корешки или луковицу цветка.

Чтобы избавиться от вредителей, нужно втыкать спички в горшки с комнатными растениями. Процесс довольно примитивный — воткните в грунт 10-15 спичек головками вниз. Через три дня проверьте, осталась ли сера. Если нет — повторите процедуру. Спички необходимо втыкать в горшки с растениями до тех пор, пока сера на головках не перестанет исчезать.

Как легко избавиться от мошек в цветах с помощью спичек

Довольно часто в период пышного цветения комнатных цветов их донимает мошка. Она способна быстро размножаться и уничтожать растение за считанные дни. Именно поэтому цветоводы быстро ищут способ, как избавиться от мошек в комнатных цветах. Для этого необходимо воткнуть в почву 10 спичек серой вниз после полива растения. За 2-3 дня повторите процедуру. Сера губительно действует на мошек и их личинки. Эффект вы заметите практически сразу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...