подробнее

Просто и легко готовим маринованный имбирь в домашних условиях: 5 важных ингредиентов

Не секрет, что имбирь всегда придает неповторимы вкус блюдам, который невозможно заменить другими специями. Для того чтобы приготовить дома маринованный имбирь, не понадобится множество времени и ингредиентов. Его можно замариновать всего за 10 минут и уже завтра наслаждаться его уникальным вкусом.

Как просто и быстро приготовить маринованный имбирь в домашних условиях — пошаговый рецепт

Очень часто, ценители японской кухни, экспериментируют в мариновании свежего имбиря. Ведь этот способ – это быстрая возможность получить прекрасную и утонченную специю.

Просто и легко готовим маринованный имбирь в домашних условиях: 5 важных ингредиентов

Ингредиенты для острого блюда:

  • Корень имбиря — 1 (большой)
  • Сахар — 0,5 стакана
  • Вода — 0,5 стакана
  • Уксус рисовый — 0,5 стакана
  • Соль — 1 ч.л.

Инструкция приготовления имбиря в маринаде:

Помойте и почистьте корень имбиря. Нарежьте его тонкими слайсами с помощью овощечистки. По количеству у вас должен получится стакан нарезанного продукта. Уложите имбирь в емкость с крышкой, лучше всего стеклянную.

Залейте в небольшую кастрюлю воду, рисовый уксус, добавьте сахар и подогрейте на плите до его полного растворения.

Доведите полученный маринад до кипения на среднем огне и залейте имбирь. Дайте ему остыть, накройте крышкой и поставьте в холодильник на ночь.

Наслаждайтесь вкусом маринованного имбиря на следующий день после приготовления и еще две недели, если будете хранить его холодильнике. Если хотите, чтобы продукт получился красивого розового цвета, добавьте в маринад при приготовлении небольшой ломтик свеклы.

Маринованный имбирь — какая польза от специи

Необыкновенный по вкусу маринованный имбирь насыщен такими микроэлементами, как марганец, натрий, фосфор, калий, железо, цинк, калий, магний. Содержит набор витаминов, таких как A, B1, B2, C.

Свойства маринованного имбиря уникальны. Его рекомендуют применять в пищу при заболевании простудой, при воспалении бронхов и хронической астме.

Этот диетический продукт хороший помощник в очищении организма, поможет людям, с лишним весом, избавлении от вредных шлаков, а компоненты, входящие в состав маринованного имбиря способны усилить выносливость организма, и придать обаяние, как мужчинам, так и женщинам (калоризатор). Также продукту приписывает эффективную борьбу со старением организма. Этого список не полон, но вполне достаточно, чтобы держать маринованный имбирь на полке холодильника и пользоваться им не от случая к случаю, а понемногу каждый день или через день.

При всех своих положительных качествах, стоит быть осторожным в приеме этого продукта лицам с воспалениями желудочно-кишечного тракта. И желательно избегать женщинам в интересном положении или кормящим матерям.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...