подробнее

Старению нет: врач назвала действенные процедуры омоложения

Всевозможные кремы от морщин либо уколы от возрастных изменений, или массаж лица — об это говорят все женщины, а иногда и мужчины, после 30-ти. Друг другу советуют бренды, однако они не всегда помогают. Какие же средства от морщин действительно действенны, а какие нет — свое мнение высказал специалист.

Действенные процедуры омоложения, мнение врача-дерматолога

Если у человека уже сформировались глубокие морщины, то крем и массаж не помогут. Об этом рассказывает своим пациентам врач-дерматовенеролог Яна Китаева.

Старению нет: врач назвала действенные процедуры омоложения

Медик объяснила, что есть внутреннее старение, а есть внешнее. Если говорить о последнем, то это прежде всего воздействие ультрафиолета — появляются мелкие морщинки и пигментные пятна. Внутреннее старение начинается с 27 лет, тогда происходит уменьшение деления клеток. Эти изменения влияют на глубокие жировые пакеты (они уменьшаются в объемах и перемещаются) и мышцы.

  • Первое, что негативно влияет на нашу кожу, — это солнечный загар.
  • Второе — колебания веса, вследствие которых кожа будет растягиваться и провисать.
  • Третье — неправильный дерматологический уход за кожей.
  • Кроме того, курение ускоряет старение кожи, также пагубно влияет неправильное питание.

Если у вас под глазами появились синяки, это просвечивается круговая мышца глаза. Это свидетельствует о том, что кожа очень тонкая. Также это может свидетельствовать об анемии, это нужно диагностировать.

По словам специалиста, если у человека уже сформировались глубокие морщины, то крем и массаж не помогут, здесь необходимо прибегнуть к инъекционным процедурам. Крое этого Яна Китаева пояснила, влияют ли на тонус кожи массажи роликами и другими средствами. Они действительно помогают расслабить мышцы лица, и имеют временный эффект.

«Всегда стараемся заниматься спортом, контролировать свою осанку и держать всегда подбородок, не опускать его», — подытожила свой рассказ эксперт-дерматовенеролог.

Специалисты назвали продукты с омолаживающим эффектом — что важно включить в рацион

Пигментные пятна и морщины, а также дряблая кожа являются одними из наиболее распространенных признаков старения, и хотя повернуть время вспять нельзя, можно использовать определенные пищевые продукты, которые сделают их менее заметными. Специалистами были названы десять лучших продуктов с эффектом омоложения. Это оливковое масло, жирная рыба, зеленый чай, темный шоколад, капуста, семена льна, гранат, авокадо, помидоры, травы и специи и костный бульон.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...