подробнее

О проведении комплексные учения на р. Улейме в Ярославской области сообщило ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» провело плановое комплексное учебно-тренировочное занятие (УТЗ) на р. Улейме в Ярославской области, где находится подводный переход магистрального нефтепровода (МН) Ярославль – Кириши 1.

УТЗ проводилось с целью проверки навыков и подготовки оперативного персонала, соответствия сил и технических средств выполняемым задачам. Кроме того, отрабатывалось взаимодействие между организациями, подразделениями, службами, участвующими в локализации последствий инцидентов.

По сценарию УТЗ диспетчеры зафиксировали «снижение давления» в районе подводного перехода МН через р. Улейму. Кроме того, была выявлена условная неисправность задвижки при попытке ее дистанционного закрытия диспетчером.

Члены аварийных бригад, а также профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Транснефть – Балтика» отработали мероприятия по оперативному реагированию на нештатную ситуацию. В нормативные сроки они прибыли к месту условной аварии, с помощью ледорезного оборудования на двух рубежах установили зимние боновые заграждения и осуществили сбор «разлившейся нефти». Одновременно работники Ярославского районного нефтепроводного управления провели диагностику и ремонт «неисправной» задвижки. Непрерывный мониторинг вели сотрудники эколого-аналитической лаборатории.

Учения подтвердили требуемый уровень готовности персонала к реагированию на нештатные ситуации, оснащенность подразделений современными средствами и оборудованием, позволяющими решать любые задачи по локализации и ликвидации последствий инцидентов.

В УТЗ приняли участие более 80 человек с привлечением свыше 30 единиц техники.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...