подробнее

Какой будет погода в Москве на День защитника Отечества, 23 февраля 2023 года

Приближается самый главный мужской праздник всех мужчин Российской Федерации. В 23-й день февраля вся страна будет отмечать День защитника Отечества. В Москве, по традиции, пройдет ряд тематических мероприятий. Поэтому важно знать — какой будет погода в этот день.

Какая погода ожидается 23 февраля в День защитника Отечества в Москве в 2023 году, рассказали синоптики

В предстоящие праздничные выходные в Москве ожидается небольшой снег и постепенное повышение температуры. При этом в День защитника Отечества столбики термометров могут опуститься до минус 17 градусов, сообщили 18 февраля в центре погоды «Фобос».

Какой будет погода в Москве на День защитника Отечества, 23 февраля 2023 года

«Прошедшие дни февраля в центральных областях Европейской России отличались довольно теплой погодой – на текущий момент средняя температура воздуха с начала месяца превышает климатическую норму на 3–5°C. Однако на предстоящей неделе февраль напомнит, что не зря в древности его называли снежень, лютень и ветродуй. <…> На свой пик похолодание выйдет в середине недели, когда на Русскую равнину заглянет гребень антициклона с северо-востока. В облаках появятся прояснения, снег прекратится. Ночью температура опустится до −13…−18°C, а в северных и восточных районах и ниже −20°C. Днем термометры покажут −7…−12°C», – отметили синоптики.

Какая погода будет в Москве в ближайшие дни февраля 2023-го

По данным центра погоды «Фобос», утром в воскресенье, 19 февраля, в Москве будет небольшой снег и сильный туман. Днем – переменная облачность, сильный и туман. Температура воздуха составит -2…-4°С, давление немного ниже нормы.

В понедельник, 20 февраля, в течение суток на фоне пониженного давления прогнозируется переменная облачность, небольшой снег и сильный туман, ночью -5…-7°C, днем – -1…+1°С.

Во вторник, 21 февраля, в городе сохранится пониженное атмосферное давление и переменная облачность с небольшим снегом. Возможен туман. Ночью температура воздуха составит -6…-8°С, днем – -4…-6°С.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...