подробнее

Час Х настал: когда наступит Судный день в 2023 году и какие у него признаки

Стрелки уникальных часов Судного дня в январе 2023 перевели на десять секунд. После этого они замерли на отметке 90 секунд до полуночи. С того самого зимнего дня часы показывают самый высокий уровень риска ядерной катастрофы за всю историю проекта. Часы были созданы в 1947 году группой ученых — «Бюллетенем ученых-атомщиков» Университета Чикаго, — которые работали над созданием первого в мире атомного оружия.

Когда наступит Судный день в 2023 году: признаки и что уже сбылось

24 января 2023 года Часы Судного дня были переведены, теперь они показывают 90 секунд до полуночи. Считается, что полночь является последним днем, когда стрелка покажет ровно 12 часов, и человечество столкнется с катастрофическими разрушениями.

Час Х настал: когда наступит Судный день в 2023 году и какие у него признаки

За последние три года Часы сохраняли отметку 100 секунд до полуночи. Представители проекта сообщили, что в этом году учитывались различные биологические угрозы, климатический кризис, спецоперация Российской Федерации в Украине, распространение ядерного оружия, а также кампании дезинформации и разрушительные технологии, которые финансируются государствами.

Что происходит с христианами и мусульманами в Судный день

Какое представление о Судном дне в христианстве

Для христиан Судный день – это день, когда Иисус Христос вернется на землю, чтобы судить живых и мертвых. Он будет судить всех людей по их делам и определит, кто отправится в рай, а кто в ад. Христиане верят, что только те, кто приняли Иисуса Христа в качестве своего спасителя и следовали Его учению, получат вечную жизнь в райском царстве.

В христианской традиции считается, что перед приходом Иисуса Христа на землю произойдут различные бедствия и катаклизмы, такие как землетрясения, наводнения, голод, войны и другие стихийные бедствия.

Православные священники напоминают, что дата событий, описанных в Апокалипсисе, неизвестна. Не стоит бояться Апокалипсиса, так как это оптимистическая книга с хорошим концом. Некоторые события, такие как катастрофа на Чернобыльской АЭС и террористическая атака на Башни-Близнецы, были связаны с библейскими пророчествами. В том числе, падение Вавилона и поле последней битвы — Армагеддона.

Какое представление о Судном дне в исламе

Для мусульман Судный день – это день, когда Аллах вернется, чтобы судить всех людей и определить их судьбу. Мусульмане верят, что в этот день все люди будут воскрешены из мертвых и суд будет проведен в соответствии с их верой и делами. Те, кто были праведными и следовали учению Ислама, будут отправлены в рай, а те, кто отвергали веру и совершали грехи, будут отправлены в ад.

В мусульманской традиции также существуют признаки, указывающие на то, что Судный день уже близок. Они включают в себя появление Антихриста, увеличение насилия и грехов в мире, а также появление знаков в небе и на земле.

«Не наступит Судный день до тех пор, пока не появятся десять (его признаков): дым (духан), появление Даджаля, появление зверя (даббат аль-ард), восход солнца с запада, снисхождение Исы ибн Марьям, появление народов Яджудж и Маджудж, гигантские провалы на востоке, на западе и Аравийском полуострове, а после этого — огонь из Йемена, который погонит людей к месту Судного дня» (Муслим).»

Согласно мнению верующих, Судный день, опираясь от признаков, описанных в Коране, уже приближается. Так, например, на это указывают состязания в постройке высоких зданий, украшения и соревнование в построении мечетей, проявление скупости, полуобнаженных женщин, стремление людей к смерти и многое другое. Однако, точной даты Судного дня в исламе не указано — решать о его наступлении только Аллаху.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...