подробнее

Масштабное противостояние ждет нас уже весной 2023, — астролог Бородачев

Очень сложный и противоречивый 2022 год остался далеко позади и мы были уверены, что новый 2023 год принесет нам облегчения. Однако мы ошиблись. Противостояние между Россией и Западом продолжается. Плюс и смертельные подземные толчки в Турции и Сирии продолжают нас держать в нервном тонусе. Астролог говорит, что это еще цветочки. Если верить прогнозу, то весна 2023 будет очень сложной. Об этом пишет новостной портал Командир.

Предсказание о масштабном противостоянии в 2023 году

Первый весенний месяц 2023 года окажется достаточно сложным и эмоционально нестабильным для всего мира. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал астролог Михаил Бородачев, ректор Русской астрологической школы Александра Зараева. По его словам, связаны эти сложности с тем, что планета судьбы Сатурн в марте перейдет в иной знак — Рыбы.

Масштабное противостояние ждет нас уже весной 2023, - астролог Бородачев

«А Рыбы — это знак эмоций и психической энергии. Учитывая то, что Сатурн переходит в эту сферу, эмоциональный фактор начинает усиливаться по всему миру. Что это означает? А то, что на планете возрастет количество протестов, будет много забастовок, народных выступлений. Все это выплеснется одной волной именно в предстоящем месяце, что вызывает серьезные опасения», — сказал Зараев.

Астролог уточнил, что подобная участь ожидает в том числе США, Европу и восточные регионы.

«Юпитер, самый крупный объект Солнечной системы, в марте будет проходить в Овен. Это означает, что в мире начнется крупное противостояние, которое продлится до лета, когда Юпитер уйдет из знака Овна», — предупредил астролог.

Эксперт уточнил, что конфронтация возникнет в США, где ожидается серьезная стычка между демократами и республиканцами. Обострится социально-политическая обстановка за океаном в том числе из-за роста конфликтов на почве расизма, заключил собеседник «ВМ».

Масштабный конфликт на Ближнем Востоке не избежен и очень близок, — Сатановский

Полномасштабная война между Израилем и Ираном может разразиться уже в ближайшие годы. Об этом «Вечерней Москве» рассказал политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский.

По его словам, эти ближневосточные страны уже не первый год находятся в состоянии острой конфронтации. Например, в Сирии от прямого столкновения их сдерживает только Россия.

«Строго говоря, Израиль и Иран уже воюют. В Иране Израиль называют «незаконным сионистским образованием» и «страной одной бомбы». Это очень прозрачные угрозы2, — полагает Сатановский.

Однако до сих пор страны ограничиваются отдельными взаимными ударами. Так, в ночь на 29 января боевые дроны атаковали военный комплекс в иранском Исфахане. По данным Wall Street Journal, за атакой дронов стоит израильская сторона.

Как отмечает политолог, Израиль предпринимает все усилия, чтобы Иран не получил ядерного оружия. Иран в свою очередь пытается «насытить ракетами» плацдармы на южных границах своего противника в Газе и в Ливане.

«Война надвигается. И я имею в виду действительно большую войну — с использованием ракет, подлодок и так далее. Но начнется она в ближайшие два–три года, как говорят в рамках маневров американо-израильских ВВС, или сегодня–завтра — предсказать нельзя», — уверен Сатановский.

Собеседник «ВМ» также добавил, что на возможность будущей ирано-израильской войны значительное влияние окажут выборы в США. Так, если к власти в Америке вернется Трамп, у которого отличные отношения с нынешним премьером Израиля Нетаньяху, будет «совершенно другая ситуация».

В Пентагоне опровергли причастность США к атаке дронов на иранский военный объект. В МИД Израиля ситуацию комментировать отказались. Однако через несколько дней после инцидента издание Times of Israel сообщило, что службы безопасности Израиля готовятся к вероятному ответному удару со стороны Ирана.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...