подробнее

Где же ты, Света: что известно о жене Медведева и почему она пропала из СМИ-пространства после возвращения Путина

В нынешнюю среду, 15 марта 2023 года, жена бывшего российского президента — Дмитрия Медведева — отмечает 58-летие. В период, когда ее супруг правил огромной страной, она часто была гостей медийного пространства. Но, после ее как будто ветром сдуло. Почему так произошло и где женщина сейчас пишет сайт ПитерБургер.

Что известно о жене Дмитрия Медведева

Светлана Медведева (при рождении Линник) родилась 15 марта 1965 года в Ленинграде. Как оказалось, дочь военного и экономиста, с самого детства была знакома с будущим президентом России.

Где же ты, Света: что известно о жене Медведева и почему она пропала из СМИ-пространства после возвращения Путина

Дмитрий и Светлана начали встречаться в подростковом возрасте. Изначально они познакомились в первом классе и учились в одной параллели. Светлана была очень активной ученицей, которая участвовала в школьных постановках, играла в КВН, и ею восхищались одноклассники. В седьмом классе у нее завязались отношения с Дмитрием Медведевым, который, по словам их одноклассников, был всего лишь одним из ее поклонников, хотя и не самым популярным или активным. В конце концов, он завоевал ее сердце.

Их роман заставил их пренебречь учебой, и сам Дмитрий признался, что из-за их любви он стал неуспевающим в поведении и получал плохие оценки почти по всем предметам в десятом классе. Однако будущий премьер-министр и президент взял себя в руки и сумел получить достойный сертификат.

После окончания средней школы Светлана поступила в ФИНЭК, а Дмитрий — в Ленинградский государственный университет. Пара официально поженилась в 1993 году, когда им обоим было по 28 лет. Два года спустя у них родился сын Илья. По словам тех, кто знал их в то время, семья жила скромной жизнью, копила деньги и не могла позволить себе собственное жилье. Сначала они жили с родителями Светланы, а потом сняли квартиру.

Однако вскоре Дмитрий начал заниматься политикой, и их финансовое положение значительно улучшилось. Они смогли купить дом в престижном Санкт-петербургском районе «Московский», и их жизнь значительно изменилась. Дмитрий большую часть своего времени проводил на работе, в то время как Светлана посвятила себя материнству, ранее работая организатором мероприятий.

Почему она пропала из медийного пространства после возвращения Путина на место президента России

На сегодняшний день Светлана занимается благотворительностью, а также возглавляет попечительский совет программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». Светлана не появляется в свет. Конкретных объяснений супруга Дмитрия Медведева не давала, однако можно предположить, что женщине хочется тихой и домашней жизни.

Известно, что в 2022 году Светлану Медведеву добавили в санкционный список Запада на фоне начавшейся специальной военной операции. В конце прошлого года женщина была награждена знаком отличия «За благодеяние» — или большой вклад в благотворительную деятельность. Светлана и Дмитрий состоят в браке 30 лет и сумели встретить вместе жемчужную свадьбу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...