подробнее

Как выбрать кредитную карту для покупок в магазинах

При выборе кредитной карты сегодня учитываются не только основные характеристики. Доступный лимит, ставка и льготный период остаются важными факторами, влияющими на решение клиента банка. Одновременно люди интересуются дополнительными программами, вроде бонусов за покупки в конкретных магазинах.

Кэшбэк уже стал стандартной опцией. Однако, кредитная карта для покупок в магазинах может предлагать выгодные условия при расчетах на конкретной площадке. Например, пользователь получает бонусы за оплату заказа в:

  • «Магните»;
  • AliExpress;
  • Lamoda.

Список платформ зависит от банка и кредитной программы. Часто владельцы карт и так регулярно пользуются популярными торговыми площадками. Оплата «специализированной» кредиткой сделает процесс покупок более выгодным. Лицам, не имеющим любимых магазинов, стоит обратить внимание на программы с «общим» кэшбэком. По покупкам в определенных категориях он может достигать 15-20% и превышать этот уровень. Кроме вещей, программа распространяется на оплату:

  • штрафов;
  • топлива на АЗС;
  • услуг игровых дистрибьюторов и пр.

При выборе карты стоит учесть и тип кэшбэка. Средства могут возвращаться в виде валюты или бонусов. Также кэшбэк за покупки бывает в виде миль. Такой вариант предпочтителен для активно путешествующих лиц. Остальным он вряд ли принесет пользу – конвертация миль в деньги или бонусы, как правило, не предусмотрена.

Финансовые операции с кредитками часто имеют ограничения. Так, при перечислении средств на другой счет может взиматься комиссия. Если покупки совершаются путем переводов, лучше выбирать программу с льготными условиями для таких операций. Обычно, перечисления без комиссий на определенные суммы доступны из мобильных приложений или сайтов банков, выпустивших карту. Оформить ее сегодня легко через Интернет. Банки достаточно лояльны к лицам, желающим получить кредитную карту. Шанс на одобрение повышается, если человек уже имеет счета и «положительную» историю в организации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...