подробнее

Хитрость в помощь: простой способ вернет белизну вашим белым кроссовкам

У кого есть пара белых кроссовок знает по своему опыту, как трудно поддерживать их в хорошей форме. Помня об этом, специалист по уборке поделился, как вернуть белые кроссовки «к жизни» естественными методами. Об этом пишет новостной сайт ПитерБургер.

Простой способ вернет белизну вашим белым кроссовкам

Брызги в луже, пыльная прогулка или даже прогулка по пляжу могут оставить следы грязи на белых кроссовках. Вместо того, чтобы забрасывать их в заднюю часть шкафа или закапывать на дно полки для обуви, приложив немного усилий, белые кроссовки можно «вернуть к жизни».

Хитрость в помощь: простой способ вернет белизну вашим белым кроссовкам

Сью Колдуэлл, управляющий директор отмеченного множеством наград экологически чистого бренда чистящих средств Clean Living International, поделилась своим природным лайфхаком для чистки белых кроссовок, пишет Express.co.uk. Эксперт по уборке сказала, что в этом случае следует использовать пищевую соду, белый уксус и воду, чтобы вернуть белые кроссовки «к жизни».

«Смешайте равные дозы пищевой соды, белого дистиллированного уксуса и горячей воды в кувшине, чтобы получилась паста. Смесь начнет шипеть, после чего вы можете просто нанести на обувь и оставить ее работать на несколько минут. Нанесите смесь в материал круговыми движениями — мы рекомендуем использовать старую зубную щетку или щетку с жесткой щетиной. Не забудьте залезть внутрь обуви, чтобы удалить неприятные запахи. Как только вы убедитесь, что они чистые, просто вытрите их, предварительно смыв остатки смеси горячей водой, и ваша обувь будет как новая», — подсказывает специалист.

Белый уксус и пищевую соду можно найти в задней части большинства кухонных шкафов. Те, у кого нет белого уксуса или бикарбоната газировки, могут купить его в Интернете или в местном супермаркете.

Белые кроссовки можно стирать в машине, если их положить в сумку для обуви, предназначенную для использования в машинке.

Положив их в сумку, вы сведете к минимуму повреждение кроссовок или барабана стиральной машины. При стирке в машине выбирайте деликатный цикл и медленное вращение, чтобы уменьшить повреждение кроссовок или стиральной машины.

Если сумка для обуви недоступна, домовладельцы могут использовать тканевую сумку с галстуком или наволочку, завязанную сверху.

Если нет сумки или наволочки, оставьте шнурки в обуви и зафиксируйте их в двери, когда она закрыта. Это предотвращает слишком сильный удар кроссовок по барабану, который может повредить машину.

Кроссовки никогда не следует помещать в сушильную машину, а следует размещать в теплом и сухом месте дома.

Какие домашние средства также помогут отбелить кроссовки

Для очищения можно использовать лимонный сок. Налейте 2-3 чайных ложки в миску, добавьте стакан воды. Смочите чистую тряпку или губку, потом протрите тщательно вашу обувь.

Хорошо помогает для очищения обычная белая зубная паста. Протрите влажной салфеткой обувь, возьмите зубную щетку, добавьте зубную пасту и протрите все загрязненные или пожелтевшие места. Оставьте на 10 минут, а потом остатки пасты удалите салфеткой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...