подробнее

Личный винный гороскоп: выбираем напиток по знаку Зодиака

Ни для кого не секрет, что многие выбирают спутника жизни по знаку Зодиака. Стиль одежды также стараются выбирать согласно звездным предпочтения. А сегодня журналисты портала ПитерБургер предлагают проверить совместимость со спиртными напитками. Оказывается, для каждого знака Зодиака существует свой характер алкоголя, под стать натуре представителя знака.

Винный гороскоп: выбираем напиток по знаку Зодиака — Овен, Телец, Близнецы, Раки, Львы и Девы

Личный винный гороскоп: выбираем напиток по знаку Зодиака

Овен — оранжевое вино

Почему? Вы не из тех, кто способен потеряться в толпе, поэтому в мире красных и белых вин делайте выбор в пользу выделяющегося оранжевого. Несмотря на то, что фактически это белое вино, оно делается, как красное. Именно это объясняет оранжевый, сравнимый с оттенком заката, цвет. У оранжевого вина также очень необычный терпкий вкус. А инновационный способ его изготовления точно придется по вкусу тем, кто любит оригинальность так же, как и вы.

Телец — бароло

Почему? Вы наслаждаетесь прекрасными вещами в жизни, когда можете. Поэтому это старое вино идеально для вас. Так называемый «король вин» хранится три года, прежде чем его выставляют на продажу. Это придает напитку пряный, фруктовый вкус.

Близнецы — шенен блан

Почему? Вы любите наслаждаться всеми красотами жизни, а рутина утомляет вас до смерти. Именно поэтому вам нужно вино такое же универсальное, как и ваши вкусы. Шенен Блан освежает вкус сладкого или сухого вина. А ароматы яблока, меда и апельсина хорошо сочетаются со всем, начиная от свиных отбивных и заканчивая суши.

Рак — зинфандель

Почему? С первого взгляда раки могут показаться жесткими. Но как только вы познакомитесь с ними поближе, убедитесь, что они — добрейшие люди в вашем окружении. Зинфандель — как раз то, что нужно. Если вы сделаете глоток сразу после открытия бутылки, то почувствуете только алкоголь. Однако, если вы дадите вину 30 минут на декантирование, проявится аромат ягод и лакрицы. А также тепло, которое сохранится после вашего последнего глотка.

Лев — шампанское

Почему? Вы из тех, кто не просто проживает, но и празднует хорошую жизнь. А потому это идеальный напиток для вас. Бокал шампанского идет рука об руку с вашей общительной личностью. Но если вы не любитель данного напитка, отведайте каву. Это испанское игристое вино производится так же, как шампанское, но порой оно даже дешевле последнего.

Дева — пино-нуар

Почему? Девы ценят внимание к деталям, а пино-нуар производится именно так. Нежный виноград может запросто погибнуть, поэтому садоводы следят за идеальным выполнением условий. Благодаря этому получается легкое вино с ароматом малинового варенья, которым вы можете наслаждаться целый год.

Выбираем вино для Весов, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов, Водолеев и Рыб

Весы — рислинг

Почему? Большинство считает рислинг сладким вином, но на деле он сочетается с чем угодно. Даже с острой пищей, вступающей в противоречие с большинством вин. Рислинг не только отражает способность весов ладить с кем угодно, но и вызывает необузданную радость от того, что идеально дополняет ваше блюдо. Это безошибочный выбор для всего, что есть в меню.

Скорпион — каберне-совиньон

Почему? Вы ходячее воплощение клипа Селены Гомес Good for you. Именно поэтому вам нужен напиток такой же знойный, как и вы. К счастью, каберне-совиньон не разочаровывает. Многие люди даже не могут определить, что именно делает их одержимыми этим вишнево-табачным вином! Они просто подсаживаются на этот вкус. Разве эта манящая аура таинственности не напоминает вам о ком-то?

Стрелец — теран

Почему? Вы любите общаться с людьми, а уникальный вкус этого словенского вина дает вам именно такую возможность. Теран это вино с игривым сливовым привкусом и намеком на железо. Да, железо, это не опечатка. Это не похоже ни на что, что вы пробовали раньше. Один глоток — и вы захотите поделиться вином со всеми, кого знаете.

Козерог — бордо

Почему? Цитируя Тейлор Свифт, «мы всегда следуем стилю» — и ваш напиток тоже должен следовать стилю. Бордо называется классикой не просто так. И вы будете абсолютны спокойны, зная, что любая покупаемая вами бутылка будет содержать вино с насыщенным вкусом.

Водолей — биодинамическое вино

Почему? Вы известны благодаря своим прогрессивным и гуманистическим взглядам. А еще вы с готовностью пробуете новые вещи. Поэтому, если вы до сих пор не пробовали биодинамическое вино, вам нужно заняться этим. Оно производится в соответствии со строгими методами ведения сельского хозяйства. Напиток имеет терпкий пикантный вкус, который больше напоминает кислое пиво, чем традиционное красное вино. Охладите его в холодильнике и вы получите новый любимый летний напиток.

Рыбы — петнат

Почему? Вы ненавидите, когда вас клеймят или загоняют в ящик. Вы просто любите быть собой. Вот почему ваше вино заставляет людей гадать, что это. Игристое и легкое, оно является родственной душой шампанского. Шипение не агрессивно, а в вине нет добавленных сахаров, что придает ему пикантный и терпкий вкус. Он, в свою очередь, воплощает ваш веселый и свободный нрав.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...