подробнее

За вами следят через веб-камеру компьютера

Очередной вид мошенничества распространился в сети Интернет. Пользователей шантажируют приватными фотографиями, которые получают  через взломанную веб-камеру.

Работники «Лаборатории Касперского» вместе со специалистами аналитики B2B International провели исследования  среди россиян.  Ими было выявлено, что большая часть российских пользователей боится, что за ними могут следить через веб-камеру, поэтому веб-камеру лучше заклеивать.

Среди пользователей в России был проведен опрос, из которого следует, что: более 53% из них боятся, что за ними могут следить через веб-камеру, 27% заклеивают веб-камеры в мерах предосторожности и своей безопасности. Некоторые пользователи также заклеивают камеры на мобильных телефонах.

В 2014 году Европол отследил целую сеть для создания и внедрения программ-вредителей, которые использовались для отслеживания через веб-камеру. Веб-камеру взламывают с той целью, чтобы в последующем получить приватные фотографии пользователя, которыми можно будет шантажировать.

Мошенники, получив доступ к камере пользователя, также могут завладеть персональной информацией. Многие российские пользователи хранят листики с записанными на них паролями к аккаунтам рядом с компьютером. Это облегчает задачу мошенников.

В действительности, веб-камера – это подходящий ключ к открытию персональных данных пользователей в сети и распространенный вид мошенничества.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...