подробнее

В мечети Екатеринбурге прощаются с Далером, которого убили в семье опекунши

Этим утром, 5 июля 2023 года, в одной из мечети Екатеринбурга горожане и родные прощаются с 6-летним Далером Бобиевым. О пропаже мальчика сообщила правоохранителям его опекунша — Вероника Наумова. Правда, в итоге выяснилось, что ребенок погиб еще в декабре 2023-го, а все это время тело хранилось в гараже на Вторчермете. Об этом сообщает информационный портал ПитерБургер.

Похороны Далера, которого убили в семье опекунши: как проходят

Замученный Далер сегодня наконец-то упокоится в земле. Этим утром в Екатеринбурге люди прощаются с погибшим мальчиком. Особенность церемонии прощания в том, что в ней участвует не только представители ислама, но и православный священник.

В мечети Екатеринбурге прощаются с Далером, которого убили в семье опекунши

«Всегда, когда умирает человек, а тем более, когда его убили, то это всегда горе. Но стократное горе, когда убивают ребенка. Скорбью переполнены наши сердца. Всевышний господь дает нам надежду, утешение и веру в то, что душа его упокоится», — так сказал в начале похоронной церемонии Радифулла-хазрат — председатель Регионального духовного управления мусульман Свердловской области.

Двоюродный брат Далера Шамсиддин поблагодарил всех, кто участвовал в поисках и всех кто помог организовать похороны.

Последние новости об убийстве 6-летнего мальчика Далера: что известно

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела о смерти 6-летнего ребенка. 29 июня его тело нашли в спортивной сумке в гараже, который арендовала его опекунша. Перед этим женщина заявила о пропаже сына, и три дня мальчика искал весь город.

Наумову задержали по подозрению в убийстве ребенка. После долгого допроса она призналась силовикам, где спрятала труп, и рассказала, что мальчик умер еще в декабре 2022 года. По словам женщины, он погиб, когда его мыла в ванной 13-летняя сестра. После этого следователи пообщались с девочкой отдельно от опекуна.

По словам источника E1.RU, девочка призналась, что врала следователям по просьбе опекуншии. Она рассказала, что мальчик не имел никаких психических отклонений, а опекун жестоко наказывала его за то, что он брал еду из холодильника (в родной неблагополучной семье мальчик часто ходил голодный). Она могла держать его под очень горячей или холодной водой, а чтобы не кричал — закрывала рот.

Со слов источника, девочка рассказала, что женщина била ребенка и требовала от сестры писать жалобы о том, что мальчик душил ее и пытался убить, хотя этого не было.

«По рассказу сестры, ребенок сильно раздражал опекуна, и она хотела избавиться от него — чтобы его забрали в психушку. Для этого она всем говорила о его психических отклонениях и других детей заставляла поддерживать эту версию. Просто отказаться от ребенка она не могла, тогда бы у нее забрали и родную сестру мальчика», — пояснил собеседник.

В тот роковой вечер, по словам девочки, малыш без разрешения съел виноград. Это привело опекуншу в ярость. Девочка рассказала, что опекун сильно избила его большим железным рожком для обуви. До утра его оставили в таком состоянии, без какой-либо медицинской помощи. Женщина отправила девочку мыть брата (ребенок обкакался). Девочка заметила у брата следы от ударов на голове, руках, ногах, туловище. Состояние у него ухудшалось: в ванной он сполз по стенке, выгнулся, потерял сознание и вскоре умер (такое могло произойти при закрытой черепно-мозговой травме).

«Опекун не стала вызывать скорую и уговорила девочку молчать, чтобы ее не отдали обратно в плохую семью», — говорит источник издания E1.RU

Эти показания подтверждают рассказ бывшего воспитанника опекунши, который сбежал от нее полтора года назад.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...