подробнее

Сидим и ждем: пробка на Крымской мосту, новости на 5 июля 2023 года

С первого дня июля 2023-го легендарный у россиян Крымский мост просто как застыл в автопробке. Количество легковых транспортных средств со стороны Краснодарского края просто шокирует. Об этом сообщает информационное агентство ПитерБургер.

Пробка на Крымском мосту сегодня, 5 июля 2023 года: последние новости для водителей и туристов

Ситуация на Крымском мосту продолжает держать всех в напряжении. Еще утром 4 июля затор растянулся на семь километров. А под конец дня проезда ожидали около 100 автомобилей. Как рассказал министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, время ожидания составляло порядка 30 минут.

Сидим и ждем: пробка на Крымской мосту, новости на 5 июля 2023 года

Он также добавил, что заторовая ситуация на месте отсутствует. По его информации, с 1 июля было зафиксировано одновременное резкое увеличение трафика в Крым на 40%. Однако подобная нагрузка на Крымский мост – дело не новое и носит цикличный характер. Поэтому расслабляться пока рано – к концу недели трафик вновь может увеличиться. При этом министр транспорта Крыма Николай Лукашенко добавляет, что вереница из автомобилей связана с увеличением потока машин, так как транспот подлежит досмотру. В Минтрансе также сообщили, что для автомобилей открыты дополнительные пункты досмотра.

«Время ожидания сейчас — до двух часов. Маршрут через Крымский мост Республика Крым — Краснодарский край. По состоянию на 09:00, пробка 0», — отмечает министр.

Для тех, кто застрял в пробке, власти региона и волонтеры продолжают поставлять поду, а через каждые 400 метров на мосту были установили биотуалеты.

Президент Путин поручил найти для россиян новые маршруты в Крым

Открытие движения по мосту из Херсонской области снизило нагрузку на Крымский мост, где 1 июля образовались пробки. Об этом стало известно по итогам встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с членами правительства 4 июля. Власти ожидают пиковые нагрузки на подъезде к полуострову 16–17 июля. Президент поручил оценить все риски, с которыми могут столкнуться граждане при использовании маршрутов через новые регионы России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...