подробнее

Секреты геомагнитной обстановки: подробности о мощных магнитных бурях, ожидаемых в августе 2023 года и их пиковых моментах

Нынешний август, по мнению специалистов, может стать периодом мега повышенной солнечной активности. Это может привести к возникновению геоштормов на Земле, которые окажут свое негативное влияние на здоровье и самочувствие многих людей. Об этом пишет информационный сайт ПитерБургер.

Геомагнитная обстановка в августе 2023 года — какой она будет

Как говорят ученые, в целом, август 2023 года должен пройти относительно спокойно с точки зрения магнитных бурь. В период вне обозначенных шквалов ожидаются возмущения не выше 1-2 баллов. Однако не стоит полагаться только на долгосрочные прогнозы. Сервисы мониторинга геомагнитной активности ежедневно поставляют обилие данных. Прогнозы могут обновляться минимум ежедневно. Как показала практика слежения за июльскими магнитными бурями, возмущения могут возникнуть в период, ранее заявленный как «зеленый» или с активностью около 1-2 баллов.

 

Как метеопатам подготовится к магнитным бурям августа 2023  года

Магнитные бури, вызванные солнечной активностью, могут иметь различные последствия для организма. Некоторые люди могут испытывать головные боли, раздражительность, нарушение сна, повышенную утомляемость и снижение концентрации внимания. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями или нервной системой могут возникнуть более серьезные проблемы, включая ухудшение общего состояния здоровья и повышенный риск инсульта.

Наиболее частые симптомы при магнитных бурях:

  • ухудшение настроения
  • упадок сил
  • головная боль
  • нарушения сна
  • депрессивное состояние
  • скачки артериального давления.

У некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, конфликтными, беспокойными.

Врачи и специалисты в области здравоохранения советуют принять несколько мер для минимизации влияния магнитных бурь на организм. Во-первых, следует избегать перегревания и переутомления, особенно во время солнечной активности. Рекомендуется также обратить внимание на режим питания, включить в рацион больше свежих фруктов и овощей, а также пить больше воды.

Для тех, кто имеет некоторые заболевания, особенно сердечно-сосудистые или нервные, важно проконсультироваться с врачом и соблюдать его рекомендации. Это может включать прием дополнительных лекарств или изменение режима приема существующих препаратов.

Чтобы подготовиться к потенциальному негативному воздействию людям нужно:

  • Регулярно проверять прогнозы магнитных бурь. При этом важно трезво оценивать собственную внушаемость, чтобы «красные» цифры не стали основной причиной недомогания.
  • Стараться избегать стрессов и чрезмерной нагрузки во время магнитных шквалов.
  • Запастись лекарствами первой необходимости. Во время магнитных бурь могут обостриться хронические заболевания – лучше, чтобы купирующие приступы препараты были под рукой.
  • Увеличить время пребывания на свежем воздухе.
  • Полностью отказаться или ограничить вредные привычки. Алкоголь, сигареты и тяжелая пища создают дополнительную нагрузку на организм.

Скачки давления – частое последствие магнитных бурь. Так что стоит держать при себе тонометр.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...