подробнее

Грызня за деньги: жуткий скандал с наследством Ирины Мирошниченко набирает обороты

В первый дни августа 2023 года, 3-го числа, наш мир покинула известная советская и российская актриса Ирина Мирошниченко. Детей у знаменитости не было, а вот имущество артистка нажила солидное. Адвокат Добровинский заявил, что наследство Ирины Мирошниченко может отойти городу. Об этом сообщает информационный сайт ПитерБургер.

Наследство Ирина Мирошниченко — что происходит

Как пишет информационный портал StarHit, в собственности у актрисы Ирины Мирошниченко было две квартиры в самом центре, а также загородный дом в подмосковной Опалихе, который оценивается в 20 млн рублей. Есть и счета в банках, но сколько на них денег — неизвестно. Существование самих счетов также не подтверждено.

Наследство Ирина Мирошниченко - что происходит

Одну из квартир актриса купила сама — она проживала в трехкомнатной квартире в доме на Тверской улице.

Вторая — однокомнатная квартира в Большом Гнездниковском переулке, ордер на которую после войны получил отец-инвалид. Сам он там, правда, прожил лишь до конца 1950-х — потом по рекомендации врачей получил работу завхоза в одном из подмосковных санаториев и переехал туда. Пасынок Рудольф вскоре женился и обзавелся собственным жильем, а дочь жила у первого мужа.

Известно, что на эту квартиру очень сильно претендовал третий муж  — тот самый аккомпаниатор Яков Розенкер. Вроде бы он уговаривал супругу продать столичную недвижимость, а на вырученные деньги уехать в Израиль, но получил недвусмысленный отказ — и даже написал расписку с обещанием никогда не претендовать на эту жилплощадь. После смерти матери с Розенкером судилась и Ирина Мирошниченко — но свой суд актриса выиграла, а претензии того на квартиру так и не нашли подтверждения.

Кому достанется квартира и дача Мирошниченко?

Адвокат Александр Добровинский в интервью для «СтарХита» высказал свое мнение относительно наследства актрисы Ирины Мирошниченко. Он сообщил, что в случае отсутствия завещания, часть ее имущества может перейти в собственность города, в котором она проживала.

Он отметил, что был знаком с Ирой много лет и даже обсуждал с ней вопрос о составлении завещания. Однако актриса испытывала страх перед этим шагом. Издание также отмечает, что у Мирошниченко не было наследников, хотя у нее было три брака.

Известно, что за свою карьеру Ирина Мирошниченко приобрела три большие трехкомнатные квартиры на Тверской улице в Москве, а также загородный дом в Опалихе, стоимость которого может достигать 20 миллионов рублей. Среди другого имущества артистки упоминается квартира в Гнездниковом переулке, полученная по наследству от матери.

Пока неизвестно, кто может претендовать на наследство Ирины Мирошниченко. В случае отсутствия наследников, все ее имущество может перейти в собственность правительства Москвы, согласно информации, представленной «СтарХитом» и Александром Добровинским.

От чего скончалась и когда похороны актрисы

Ирина Мирошниченко скончалась в четверг, 3 августа, в возрасте 81 года, через десять дней после своего дня рождения — и после четырех дней, проведенных в больнице в бессознательном состоянии, когда врачи делали все возможное, чтобы вернуть ее к жизни. Но им это не удалось, а за сухими строками официального диагноза — полиорганная недостаточность, септический шок и осложнения после воспаления внутренней оболочки сердца — проглядывает отказ буквально всех органов.

Прощание с Мирошниченко пройдет в понедельник, 7 августа, в родном для нее МХТ имени Чехова, в котором она прослужила около 60 лет; похоронят актрису и народную артистку РСФСР на Троекуровском кладбище.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...