подробнее

Бодры и в отличном настроении: лунный календарь подскажет как сохранить здоровье в сентябре 2023 года

В начале осени очень легко подхватить простуду или обострение хронических заболеваний. Лунный календарь на сентябрь, подскажет когда стоит проводить те или иные манипуляции чтобы укрепить свой организм перед холодным сезоном. Об этом пишет информационное издание ПитерБургер.

Лунный календарь здоровья на сентябрь 2023 года

Человек может ощущать себя по-разному, чувствовать весь спектр эмоций от спокойствия и радости до раздражения — и все это часто зависит в какой фазе находится Луна. При этом наш естественный спутник влияет не только на психику, но и на физическое состояние. На протяжении цикла можно испытать и прилив сил, и их упадок. Так, лунный календарь здоровья дает информацию, в какое время лучше всего заняться своим телом и оздоровлением. Достаточно лишь найти в нем нужный день и посмотреть рекомендации на эту дату.

Воспользовавшись лунным календарем здоровья на сентябрь 2023 года, человек сможет:

  • узнать о неблагоприятных и благоприятных днях для проведения лечения и оздоровительных процедур, подобрать лучшее время для операции (в том числе, для оперативного вмешательства на позвоночнике) и проведения сложных врачебных манипуляций;
  • он сможет подобрать лучшие дни для посещения больницы, санатория, профилактория, проведения восстановительных процедур, благоприятно влияющих на здоровье;
  • опираясь на информацию в лунном календаре, человек разберется, с какого дня лучше готовиться к посту, чтобы временное воздержание не сказалось на работе желудка и внутренних органов;
  • он поймет лучшие дни для лечения хронических заболеваний, очищения организма, диагностики и обследования (КТ, МРТ, УЗИ);
  • оценить наиболее благоприятные дни, рекомендованные для проведения физиопроцедур, массажа, посещения мануального терапевта или стоматолога, удаления зубов. При приеме лекарств и БАДов побочные эффекты средств в эти дни будут проявляться меньше;
  • на основе лунного календаря можно получить рекомендации по лечебному питанию и диетам. Употребляя в пищу правильные продукты, человек добьется полной победы над аллергией;
  • разобраться, какие дни будут лучшими для выполнения операций на сосудах, кишечнике, лечения зубов и болезней органов чувств, наложения компрессов и консультаций с хирургом или остеопатом;
  • опираясь на дни недели, расположение Луны в зодиакальных созвездиях, ее фазы, данные о лунных сутках можно подбирать дни, максимально подходящие для проведения ЛФК, лечебно-оздоровительного комплекса, хирургического вмешательства.
  • Лунный календарь становится незаменимым помощником для людей, следящих за своим здоровьем и желающих победить болезнь.

Благоприятные дни для здоровья в сентябре 2023 года

Лунный календарь здоровья на сентябрь 2023 г. имеет много благоприятных периодов. Их стоит учитывать при планировании оздоровительных мероприятий. Календарь здоровья на сентябрь 2023 г. представлен в таблице.

  • Самые благоприятные дни — 06, 07, 21
  • Благоприятные дни — 05, 12, 13, 14, 15, 19, 20, 22, 24, 25, 27
  • Нейтральные дни — 02, 04, 08, 09, 10, 11, 16, 17, 23, 26, 28
  • Нежелательные дни — 01, 03, 18
  • Самые неблагоприятные дни — 29, 30

При планировании оздоровительных процедур нужно учитывать все аспекты. Стоит придерживаться мнения о том, что лунные циклы влияют на физическое и психическое состояние человека. Но в ситуации, когда со здоровьем не все в порядке и это серьезно, нужно как можно быстрее действовать, а не смотреть в календарь.

Также стоит помнить, что здоровье в сентябре 2023 г. зависит не только от лунного календаря, но и от своевременности тех или иных оздоровительных процедур. Нельзя забывать и про такие факторы, как окружающая среда, эмоциональная обстановка, регулярное поддержание физической формы, а также все то, что способно оказывать влияние на здоровье.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...