подробнее

Удары из Космоса: когда в октябре 2023 года будут магнитные бури и как от них уберечься

Октябрь 2023-го, согласно прогнозу, принесет с собой много проблем метеозависимым людям. Эксперты в очередной раз напоминают, что для того дабы минимизировать негативное воздействие магнитных бурь на организм людям рекомендуется следить за прогнозами сложных дней на октябрь 2023 года. Пишет новостной сайт ПитерБургер.

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2023 года

Специалисты утверждают, что первая в октябре 2023-го магнитная буря начнется 7-го числа и продлится три дня — до 9 октября включительно. Сила этой магнитной бури, согласно прогнозу, составит три балла. Обычных людей она, скорее всего, никак не затронет, а вот у метеовосприимчивых граждан может наблюдаться ухудшение самочувствия.

График-прогноз магнитных бурь

Вторая магнитная буря начнется 15 октября, а закончится 17 числа. Этот период будет крайне неблагоприятным для метеозависимых людей, так как эта буря достигнет отметки в 4 балла и будет стабильно держать этот уровень на протяжении всех трех дней. Такой силы бури вполне хватит для того, чтобы доставить дискомфорт даже здоровому и невосприимчивому к бурям человеку.

Третья в октябре магнитная буря продлится всего два день — 25 и 26 октября. Ее сила составит 3 балла. У метеозависимых людей возможны ухудшения самочувствия, головокружения и тошнота.

Как правильно подготовиться к магнитным бурям в октябре 2023 года

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Как защититься от негативного влияния бури? Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Качественный сон играет важную роль в поддержании нормального функционирования иммунной системы. Регулярное соблюдение режима сна и отдыха способствует полноценному восстановлению.

Отдельное внимание нужно уделять правильному питанию. Сбалансированный рацион позволяет держать организм в тонусе. Рекомендуется кушать больше свежих овощей и фруктов, зелени, орехов. «Вредные» продукты по типу фастфуда из меню необходимо убрать.

Что нельзя делать во время магнитных бурь в октябре 2023 года

Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...