подробнее

На Покрова выпадет последнее солнечное затмение 2023 года: что можно и нельзя делать в сутки открытия коридора затмений

В 2023 году россияне 14 октября по традиции отметят важный церковный праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Однако в эти же сутки произойдет и еще одно важное событие — мир переживет последнее солнечное затмение календарного года. Специалисты отмечают, что оно обладает определенной эзотерической значимостью. В этот день реализуется особый коридор затмений, который охватывает некий астральный слой бытия. Об этом пишет ПитерБургер.

14 октября 2023 года – солнечное затмение и новолуние в Весах

Специалисты утверждают, что каждое из солнечных затмений хорошо использовать для укрепления тела, подготовки к спортивным состязаниям. Можно начать бегать или записаться в фитнес-центр.

Затмение

Кольцевое солнечное затмение в Весах 14 октября 2023 года символизирует баланс в партнерстве, как в личном, так и в деловом, и задает тенденцию на весь коридор затмений. Мы должны научиться лучше понимать потребности других людей. Остро стоит вопросы самопожертвования, выстраивания личных границ.

Особый коридор затмений 2023 года раскрывает астральный слой бытия

Лунное и солнечное затмение — это удивительные космические явления, которые не просто восхищает красотой, а могут повлиять на человеческие судьбы.

Все зависит от того, какие события принесет с собой расположение светил. Известно, что промежуток времени между лунным и солнечным затмениями называют коридором.

14 октября начинается коридор затмений. В этот день пройдет солнечное затмение, с 18:05 до 23:55 по московском времени. Луна закроет собой солнечный диск, и вокруг нее образуется огненная корона. Затмение в разных фазах будет наблюдаться на территории Северной и Южной Америки, а также в акваториях Тихого и Атлантического океанов. В России его видно не будет.

Завершится коридор лунным затмением 28 октября. В России его будет видно почти везде, за исключением самых восточных районов, если не помешает облачность.

Вообще затмение Луны будет видно везде, где в это время будет ночь: в Европе, Северной и частично в Южной Америке, Азии, Австралии, Африке, а также в Тихом, Атлантическом, Индийском океанах, в Арктике и Антарктиде. Оно продлится больше часа — с 22:36 до 23:53 по московскому времени, в это время Луна пройдет через северную часть тени Земли.

Запреты в кольцеобразное солнечное затмение, 14 октября 2023 года

Под влияние коридора затмения попадает все человечество, все знаки зодиака. Но особые изменения отмечают те, в чьих знаках ожидается затмение (или имеются важные точки в натальной карте). Значение имеет, где происходит затмение, в какой части земли, в каком градусе.

  • Осуществлять финансовые займы и предоставлять их самостоятельно.
  • Принимать важные и судьбоносные решения.
  • Подписывать значимые документы и заключать соглашения.
  • Начинать новые проекты.
  • Осуществлять значительные дорогостоящие покупки.
  • Проявлять решительность и действовать необдуманно.
  • Вовлекаться в конфликты и разрывать отношения с близкими.
  • Покидать текущее место работы или находить новое занятие.
  • Планировать переезды и путешествия.
  • Менять свой социальный статус или положение.
  • Делать операции и косметические процедуры.
  • Стричься и красить волосы.
  • Заниматься посадками в своем саду или огороде.

Дела, начатые в затмения, почти всегда приобретают кармический оттенок. Он может быть позитивный или негативный. Предугадать сложно. Точно одно – решения в затмения должны быть хорошо обдуманными. Если вы берете какую-либо ответственность в коридор затмений, последствия будут заметны в течение 18-19 лет – такова продолжительность цикла.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...