подробнее

Активы региональных интернет ресурсов дорожают

По свидетельствам специалистов российские и украинские региональные сайты могут подняться в цене уже  в скором времени. Иностранные компании активно интересуются такими сайтами.

Американская компания Hearst Shkulev Media, недавно купила локальные сайты Сочи и Екатеринбурга. Необходимо отметить, что после таких приобретений стало еще более актуальным. Кроме этого компания приобрела более семидесяти процентов акций региональных сайтов Томска, Омска, Новосибирска и Иркутска.
Так же иностранные компании выказывают интерес к украинским городским сайтам. Евгений Явтушенко , управляющий компании Сеть городских сайтов, сообщает, что владельцам этой сети уже поступило несколько предложений. Специалист отметил, что на данный момент сеть не заинтересована в продаже, сумму сделки , он так же не озвучил, причиной для отказа от продажи послужила перспективность развития городских сайтов. К тому же, компания намерена, расширятся и на данный момент уже охватила все регионы страны. После этого компания планирует направиться в Россию и Европу, для такого расширения уже предприняты некоторые меры.
Интерес к региональным сайтам вполне объясним, поскольку столичная аудитория составляет только двадцать процентов, остальные восемьдесят приходятся на регионы.
Региональные ресурсы дают возможность рекламодателям донести свое сообщение во все точки страны, клиент может показывать свои рекламные сообщения, только в одном городе, кроме этого такие сайты дают возможность для развития локального бизнеса. Это прекрасная возможность охвата именно своей целевой аудитории. Региональные сайты в доступном формате покрывают практически сто процентов территории страны и доступны всем жителям города и ближних сел.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...