подробнее

Список вещей, которые категорически запрещено стирать с кондиционером

Стиркой занимаются все и это понятно — чистые вещи это не только здоровье, но и красивый внешний вид. При этом мало кто знает — есть одежда, которую запрещено стирать с кондиционером. Информирует издание ПитерБургер.

Какие вещи нельзя стирать с кондиционером

Большинство кондиционеров, которые мы «автоматически» добавляем при стирке, в своем составе содержат ПАВы. Эти вещества пагубно влияют на определенные типы тканей, а значит, «убивают» вещи. Есть список предметов, которые ни в коем случае нельзя стирать таким образом.

Список вещей, которые категорически запрещено стирать с кондиционером

Махровые полотенца

Нет ничего лучше, чем после горячей ванны или душа взять в руки и прижать к телу ароматное полотенце. Однако выяснилось, что именно кондиционер ухудшает впитывающую способность такого предмета гигиены, а также увеличивает время сушки. Если использовать кондиционер постоянно, то махра будет его впитывать, со временем начнет источать неприятный запах.

Шелковое белье

И не только белье — любую одежду, сделанную из шелка, не стоит стирать, добавляя кондиционер. В противном случае красивые шелковые вещи лишатся своего природного блеска, а также окажутся в разводах, которые сложно будет потом убрать.

Спортивная одежда

Профессиональные вещи для спортсменов сделаны из ткани, которая способна быстро отводить влагу, а также наделена антибактериальными свойствами. Из-за кондиционера пропитка (как и структура ткани) разрушается, и спортивная одежда превращается в обычную.

Куртки и пуховики

Зимнюю верхнюю одежду такого типа не рекомендуется стирать с кондиционером из-за того, что под его воздействием наполнитель пуховика или куртки сбивается быстрее. Особенно это актуально, если вы не используете мячики для стирки — будьте уверены, что добавив кондиционер в лоток СМА, потом достанете куртку, которая навсегда потеряла свой привлекательный вид.

Стрейчевые вещи

Любые стрейчевые вещи не перенесут стирки с кондиционером — он разрушает способность ткани быть эластичной. После первого раза этого может не произойти, но регулярное очищение таким образом приведет к путешествию любимых джинсов или платья на мусорку.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...