подробнее

Внимание, бури: точное расписание геоударов с 11 по 25 декабря 2023 года

Специалисты предупредили россиян о том, что до конца декабря текущего года гражданам Российской Федерации предстоит пережить два геомагнитных шторма мощностью до пяти баллов. Об этом россиян информирует издание новостей ПитерБургер.

Точное расписание геоударов с 11 по 25 декабря 2023 года

Очередной пик магнитной волны мощностью в 4 балла начнется вечером 17 декабря и будет нарастать. 19 декабря геомагнитный фон земли погрузится в колебания силой 5 баллов. Также умеренные возмущения возможны весь день 22 декабря и 23 числа. Желательно больше отдыхать и не перегружать организм физическими и интеллектуальными делами.

Магнитная буря

  • С 11 по 13 декабря слабая магнитная буря прогуляется по поверхности земли и возможен упадок сил, апатия у людей, чувствительных к метеопогоде.
  • С 14 по 17 декабря снова легкие волны возмущений.
  • С 17 по 19 — пик геомагнитной «качки» от 4 до 5 баллов. Можно выпить лекарство.
  • 20 и 21 декабря солнечный ветер не успокаивается, и слабая 3-х бальная буря продолжает геомагнитную встряску.
  • 22 и 23 — новый виток умеренной бури мощностью 5 баллов. Голова, может, разболеться.
  • С 23 по 30 декабря фон земли приходит в норму, а легкие возмущения не портят общую космическую картину.
  • 31 декабря — шторм мощностью 3 балла попробует испортить самочувствие и настроение. Это почувствуют самые метеозависимые жители планеты.

Специалисты говорят, что магнитные бури, которые возникают вследствие вспышек на Солнце, оказывают довольно часто негативное влияние на многих людей, которые подвержены метеозависимости. Они испытывают беспричинные головные боли, слабость, апатию или, наоборот, агрессию, перепады давления.

В дни мощных магнитных бурь давление может повышаться и у здоровых людей.

Чтобы магнитные бури не оказывали на вас сильного воздействия, следите за прогнозами специалистов. В особенно сложные дни постарайтесь находиться дома, накануне проведите время на свежем воздухе. Пейте больше воды, употребляйте в пищу овощи и фрукты, а также следите за давлением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...