подробнее

Погода на Новый год: точный прогноз для Москвы, Петербурга, Урала и Сибири до 31 декабря 2023 года

На дня специалисты по погодным вопросам составили точный прогноз для Москвы, Санкт-Петербурга, Урала и Сибири до 31 декабря 2023 года. Согласно озвученной информации, москвичи могут ожидать переменчивую погоду в ближайшие несколько дней, с периодами дождей и солнечной погоды. При этом к концу календарного года синоптики прогнозируют более стабильные условия с относительно низкими температурами и возможностью выпадения снега. Информирует портал новостей ПитерБургер.

Прогноз для Москвы, Санкт- Петербурга, Урала и Сибири

По данным отечественных специалистов, ожидается завершение морозов и наступление аномальных снегопадов в РФ. Атлантический циклон принесет значительные осадки, которые существенно повлияют на погоду в стране. На западе российского государства не исключается возникновение ледяных дождей. По прогнозам, снежные заносы вырастут в 4 раза выше обычной нормы.

Зима

Ожидается столкновение атлантического циклона с вихрем над Средиземным морем, что приведет к еще более интенсивным погодным явлениям. Несмотря на обилие снега и сильные осадки, ожидается повышение температуры воздуха.

Из-за смены температуры снег может превратиться в лед и обратно, что может привести к образованию гололедицы на дорогах.

Прогноз погоды до конца декабря и на Новый 2024 год

Прогноз погоды для Москвы

17 декабря температура воздуха в столице опустится до 0. В среднем погодный фон будет колебаться от 0 до — 4 градусов до конца месяца. Самый морозный день — вторник 12 декабря. Температура последний раз в декабре опустится до —8 градусов. Обильные снегопады задержатся в Москве с 12 по 15 декабря. С 19 по 31 декабря осадки не прекратятся. На Новый год в столице — 3 градуса и сильный снегопад с усилением ветра.

Прогноз погоды для Санкт-Петербурга

В Северной столице погода также стремится к нулю, и он появится на термометре 20 декабря. Средний температурный фон стоит на отметке —1..—3 градуса. Самый морозный день придет 28 декабря. Температурный фон спустится до — 5 градусов. Осадки в виде снега с дождем не прекратятся до конца месяца. Самый сильный снегопад ожидается в Петербурге 23-24, 26-28 декабря. Погода на Новый год — 4 градуса и снег.

Какой будет погода для Урала

Синоптики утверждают, что морозы на Урале поутихнут после 17-г дня декабря. С отметки — 17 градусов, температура переместится на —2..—3. С 29 декабря на Урал вернется мороз. Самые холодные дни до конца месяца с 12 по 17 декабря, но осадков не ожидается. В понедельник мороз ударит до — 24 градусов. С 18 декабря на Урале начнется снегопад. Пиковые дни с обильными осадками — 25, 26 и 31 декабря. Кроме снегопада в Новогоднюю ночь жителей Урала ожидает — 9 градусов мороза.

Обновленный прогноз погоды для Сибири

Самые холодные дни в Сибири продлятся с 12 по 17 декабря. В среду 13 декабря термометр покажет рекордные —29 градусов. Потепление придет в Сибирь с 22 декабря. Морозы с —15 опустятся до 0 градусов 26 и 27 декабря. Погодный фронт нестабилен. Жители Сибири наблюдают снег с дождем. Интенсивный снегопад ожидается 14 декабря. В Новогоднюю ночь снова похолодает. Будет пасмурно, а температура воздуха остановится на отметке — 12 градусов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...